Компьютерное железо

Как правильно нанести термопасту на CPU

1. Растирать по процессору тонким слоем
2. Выдавить со спичечную головку, прижать радиатор с вращательными движениями туда-сюда, вокруг перпендикулярной оси к поверхности.

И какую термопасту рекомендуете вы для жарких CPU?)
Я собирал вручную несколько тысяч компов. Там просто капельку термопасты выдавливаешь на проц, и очень тонким слоем размазываешь чем угодно. Я дома размазывал куском картонки. Там просто надо заполнить микрощели и микротрещины, которые не обеспечивают полное прилегание радиатора к крышке проца. Никаких толстых слоёв термопасты не надо, это бред. Просто тоненький слой размажь и разотри, чтобы микротрещины заполнились на поверхности проца и на радиаторе.
Обычный Челолвек
Лучший ответ
АБББАЛДЕТЬ!!!
Только тот гуру, что способен намазывать термопасту на СРU, достоин наносить кабачковую икру на хлеб. Ибо только это есть ОПЫТ!
Процессор вообще лучше не трогать! В фирменных боксах поставляется с пастой, нанесенной на кулер! Между прочим! По рекомендации мануала - нанести пасту в виде горошины на середину подошвы кулера и потом крепко прижать креплениями! В принципе можешь и размазать : я и так и так делал - без разницы! Излишки всё равно выдавливаются !
Выдавить со шприца и размазать пальцем. 15 лет так делаю.
хз, я капаю небольшую каплю термопасты в центр теплораспределительной крышки и просто размазываю её пальцем.
Если я нахожусь дома, то могу взять старую банковскую карту и ею размазать пасту (только чтобы палец ацетоном потом не оттирать).
Можно предварительно обезжирить поверхности, но это не обязательно и ты даже разницы не заметишь, если не будешь обезжиривать.
Нормальная паста сразу прилипает к поверхностям (и к пальцу тоже) и поэтому жир, который есть на пальце, никак не соприкасается с теми поверхностями, на которые ты наносишь термоинтерфейс.
Сергей Руднев
вообще то надо обезжирить обе поверхности бензином КАГОША а потом нанести пасту на поверхность проца только не пальцем
почему так жир плохо проводит тепло от этого эфективность пасты уменьшается
&&
"" """
Из традиционных не токопроводящих kryonaut, лучше только жм
Joloev Sti
Павел Кетурко Для i7 8700 может что попроще выбрать? МХ-4?
Сначала 1., потом 2. Естественно второй раз добавлять пасту не надо.
Олег Cover
КРЕДИТНОЙ КАРТОЙ МОЖНО
Фёдор Филинов А, сначала дорожку кокса сделать ...