Компьютерное железо
Какое количество термопасты нужно нанести на процессор?
Почистил от пыли радиатор процессора,решил заменить термопасту, т.к. старая плохая и соприкосновение будет плохим.Сколько нужно термопасты и как ее наносить?Каплей или размазать тонким слоем.Есть ли видео по этому вопросу?
да там легко-главное тонким слоем. если это тюбик или шприц то выдови типо небольшой колбаски и какой-нибудь линейкой или подобным предметом размазывай чтобы поверхность закрывала и алюминий вижно не было
удали сначала старую аккуратно спиртом... радиатор зачисти нулёвкой... пасты тонкий слой
Тут дали много советов, но всё гораздо проще, очистить поверхность от старой пасты, нанести новую, размазать чем угодно, пальцем или иным предметом, одеть радиатор, лишнее выдавится, шлифовать ничего не надо, глупое занятие, паста всё равно заполнит имеющиеся поры. На старом компе ничего никогда не мазал, как работал та и работает, хотя радиатор снимал несколько раз, разработчики тоже не дураки, паста это просто лишнее предохранение от претензий к ним. Криво поставленный радиатор никакая паста не спасёт
размазать тонким слоем, удалив старую проспиртованной ваткой, слой должен быть тонким насколько это возможно.
поищи и посмотри ролики про установку процессора.
каплю по центру тонким слоем размазать -из компьютерной прессы
не больше чем на спичьке серы (не более спичечной головки) сам месяц тому назад менял прцессор из сервиса мне дали шприц с термопластой и сказали сколько наносить и размашь тонким слоем по поверхности но перед этим вытери ватой старую
как можно меньше. И обязательно ее надо притереть как можно лучше, чтобы выдавить лишнюю. Паста должна быть качественная, чтобы не высохла через год. Притирка заключается в следующем - выдавливаешь каплю пасты на кристалл проца и прикладываешь к нему радиатор и начинаешь медленно двигать, постепенно увеличивая размах, чтобы весь кристалл покрылся пастой. Прижим постепенно увеличиваешь, чтобы излишки выдавить. Если мало - немного добавить. Но надо аккуратно- есть процы в кторых кристалл очень хрупкий, не закрыт мет. крышкой.
можеш немного "капнуть" а вообще мажут тонким слоем лишнее после прижима выдавиться за край =)) не бойся она не электропроводна)
размажь слоем в полмиллиметра