У меня сейчас 4GB DDR3 озу
Если я добавлю ещё 4GB DDR3 1600 MHZ
Итого у меня будет 8GB
Это как-то повлияет на игры?
К примеру: Я играю в Ведьмака 3
60 стабильных фпс но... фризы каждые 5 минут
если у меня будет 8GB (2 потока) то фризы исчезнут?
Компьютерное железо
8GB озу, зачем это
практически не поменяется ничего.
Проблема в видеокарте.
Нет. ОЗУ прибавляет максимум 1 ФПС и то это жидкое утверждение, ОЗУ зачем
В оперативную память компьютер загружает все выполняемые в данный момент программы и относящиеся к ним данные. Каждая открываемая программа требует для выполнения «свой кусок» памяти – соответственно, чем больше приложений открыто одновременно, тем меньше свободной оперативной памяти и тем медленней будет работать вся система.
как только ты дал мышкой какой нибудь программе выполнить любую команду, эта программа становится активной и загружается в оперативку для выполнения этой работы, если ей не хватает оперативной памяти, она не хватающую часть загружает в файл подкачки (HDD). Стоит только дать команду другой программе, как активной становится она и тоже лезет в оперативку и если там уже всё место занято предыдущей и на двоих не хватает оперативки, то предыдущая выгружается освобождая место. Вот такой вот круговорот. Тормозов не будет если любой, даже самой большой программе хватает оперативки и файл подкачки не используется. Твоим всем играм как правило хватает места за исключениям некоторых 4 гб., так что 8 гб ничего не дадут за исключением тех игр которым 4гб мало.
в ведьмаке фризы от автосохранения постоянного, частого, переустанови попробуй репак новый скачай с новым длс и патчами.
Ты разницы не заметишь
у меня ведьмак хавает до 8 гигов спокойно. когда вынимаю планку на 4 гб идут поддергивания. Так что полегчает)
процессор берет на себя всю накрузку оператива ему помогает, чем больше оперативы, тем больше помощи процу ввот и все
туп как пробка ты
Георгий Чеверев
Эм... может нужно было написать ТЫ не в конце, а в начале предложения