Компьютерное железо

Какие такие ресурсоемкие задачи решаются на офисниках что им не хватает 8GB памяти озу?

Не иначе как 1С стал столько требовать.
Роман Герцик
Лучший ответ
у нас в офисе 1с и 775 процессоры у коллег , все тупит , да и сервер на 771, экономят, рекомендовал перевести на другую плтформу , так сразу денег нет , ну пусть сидят на чем есть
A_
Adilinho _Karaganda
автокад, например и прочие приложухи
Серёга Романов Автокаду в этом году исполнится ровно 40 лет ! Что все 40 лет он требовал больше 8 Гб памяти ? Ха ха ха !
да пусть будет!
4 гига уже элементарно не хватит на браузер...
Darin Malimbaev
Дмитрий Иванов Хватит. Даже одного хватит, и даже с таким количеством можно будет вкладок 20 открыть.
Привет винде которая кеширует гигов 4 памяти
Ну, сказали и сказали. Так где эти задачи, которые требуют много памяти?
Назовите хоть одну. Тут уже трепанулись насчёт Автокада и прочих приложух (неизвестно каких) - на заборах и не такое пишут.
Дело не в ресурсоемких задачах,
а в том, что современный софт использует алгоритмы, далекие от оптимальных,
из-за простоты реализации - они основаны на распространяемых общих уже придуманных кем-то библиотеках,
и не нужно изобретать свой велосипед заново каждый раз.
В этом есть большие плюсы, но есть и минусы.
Поскольку библиотеки универсальные, они могут существенно утяжелять программу, ведь кроме нужных функций предоставляют еще кучу таких, которые остаются невостребованными для данной конкретной программы, но все равно используют аппаратные ресурсы.
Это не задачи новые стали, это код перестали оптимизировать.
автокад какой нибудь например, с гигантскими проектами на последних версиях комфортно работается только при 16+ гб озу. Ща у меня один только ноут для работы с 32 гб ддр4 стоит в комнате
Ваcилий Жирнов
по факту, минимум 32гб для игр
новый автокад требует больше, новое железо новые технологии
Vasya Shustov 37Rus
Нураддин Мехтиев автокаду инструкции проца новые подавай, и видеокарту хорошую что бы это поделие не тормозило, а суть та же что и 20лет назад!!!
Серёга Романов Сколько человек из миллиона используют автокад ? 1или 2 -а ? И как же они раньше на автокаде работали несколько лет назад ? :)