Компьютерное железо
Что делать если у меня монитор сильно влияет на глаза устаю за ним очень быстро в чем проблема?
может настроить както или сам монитор сменить?
Дальше отодвинь его
Глаза болят в основном от неправильно настроенной яркости и контрастности, а основной причиной усталости являются условия в помещении. Свет должен быть ярким в комнате или много света. Яркость экрана не должна быть выше 90% и не опускаться ниже 70%. Контрастность должна быть в пределах 50-70. Некоторые образца дисплеев могут существенно отличаться и тогда настройки могут быть чуть за пределами этих значений. Дисплей установить в ручной режим настройки - пользовательский.
смотря что за монитор и через какой порт подключено, если это VGA так и должно быть
купи монитор с IPS матрицей без шим.
Sergey Kisten
Такие только у Apple.
Скорее всего только смена монитора поможет.
Не сиди за компом
Я в течение дня яркость меняю от максимальной (днем) до минимальной (поздний вечер). Также настроил цвета чтобы было и разборчиво и не слишком насыщенно (контраст и гамма).
так как глаз, сенсор органический, принимать витамины, ну и капли
на самом мониторе есть кнопки настройки
поставь день или ночь
(есть такая функция )
поставь день или ночь
(есть такая функция )
Если стоят дрова на видеокарту и нормальное разрешение экрана, то глаза не должны уставать. В противном случае замена монитора или к врачу обратиться.
есть в аптеке антибликовые очки.
Можно попробовать.
и делай ярокость по минимуму
Купи монитор за 15-20 тыс который выдаёт 100 или 120 герц или больше
И глаза не будут уставать
есть капли для глаз Систейн ультра они увлажняют и обеспечивают комфорт, купи, очень помогают))))
Герцы увелич или яркость уменьши