Компьютерное железо
Какой тип монитора более безопасен для глаз?
_ _ _ _ У меня два ноута. Один старенький, на нем монитор антибликовый. Ну такой, на котором блики почти незаметны - МАТОВЫЙ. Другой новый. На новые ноуты сейчас ставят странные мониторы. Они очень сильно бликуют на свете. Вопрос: для чего ставят такие мониторы и безопасен ли он для глаз?
TFT - или по-русски ЖК
У тебя оба монитора одинаковые, а матовое и глянцевое покрытие - лишь пленка, которую, в принципе, можно отклеить и переклеить.
А вообще, первые глянцевые матрицы были реально антибликовыми и отличались высокой ценой и потрясным качеством. А чтоб запутать покупателя, стали на любое говно лепить тупо глянцевую пленку, чтоб неопытный покупатель велся на этот маркетинговый ход и покупал такое фуфло.
ЗЫ для глаз безопасен также как и любые разноцветные очки.
Господа, нижеотписавшиеся.. . Какая в сраку частота? Вы для начала изучите как работает монитор на основе тонкопленочных транзисторов, а потом пишите ахинею.
Наверное в любом случае тот что новее тот и безопаснее. На счет бликует-небликует это наверное дело вкуса. Я специально искал настольный монитор антибликовый-меня не напрягает и я не вижу бликов. Знакомые завидуют-мыть легче после того как дети пальцами тыкают. А поддерживать они все должны 60Гц потому как передавать по аналоговому интерфейсу сигнал на цифровой монитор это....
для глаз безопасен любой вид монитора. Вопрос о том, что ухудшиться зрение от монитора похож на то, износятся ли ноги от того, что много ходить)) ) Просто утомление глаз наступает раньше или позже, а вот по безопасности - пользуйтесь любым на здоровье)
ЖК монитор на низкой частоте.
Любая картина в Эрмитаже.
Жидкокристалический, и желательно качественные, чем больше частоту кадров в сек поддерживает, тем лучше для глаз, и тем меньше они устают
главно не труба
Выключенные)))