Самый "полезный" будет тот, что с IPS матрицей... но цена их начинаться будет от 15 и выше... за монитор фирмы NEC придётся отдать порядка 16, а лидером по производству мониторов с такой матрицей является фирма Apple и там цена будет от 25 т. р.
А если бюджет ограничен, то рекомендую Samsung F2080...он в принципе лучший из мониторов с обычной матрицей и за разумные деньги)
Компьютерное железо
Какой монитор самый безопасный для здоровья?
для здоровья опасен даже окружающий воздух. Так что одним монитором больше или меньше, какая разница.
жидкий (ЖК тоесть )
выключенный
Жидкокристалический. Сокращённо ЖК.
Выключенный)
Тот который не курит, ибо курение вредит здоровью...
жидкокристалические или плазменые
окно
который ещё не создали...
ВНИМАНИЕ! А теперь правильный, точный ответ (в отличии от вышеперечисленных) на вопрос:
Само собой разумеется что ЖК мониторы намного безопасней ЭЛТ, это очевидно, и думаю, те кто так ответил, для тебя ни чего нового не открыли. При покупке монитора, пользователи обращают на многие параметры монитора, такие как: диагональ, формат, фирма, разрешение, углы обзора, время отклика, размер зерна, контрастность и почти не кто не обращает внимания (в отличии от меня) , на такой параметр как стандарт ТСО, а именно этот параметр и говорит об безопасности монитора (а также об энергосбережении) , чем он выше, тем безопасней монитор. Стандарты нумеруются по годам, и на текущий момент включают TCO’92, TCO’95, TCO’99, TCO’01, TCO’03, TCO’04, TCO’05 и TCO'07. Поэтому если собираешься брать монитор, то бери, тот который отвечает самым новым стандартам, соответственно является самым безопасным на момент твоей покупки. Брать ниже ТСО'03 не советую.
Любой.
жидкокристаллические
тем которым меньше пользуешся и который дальше стоит
ни какой... это техника... она излучает лучи впрочим вы сами знаете... лутше поставить рядом с ним кактус не большой.. и купить защитные очки от лучей мониторных.
жидкокристалический