Компьютерное железо
яркость монитора влияет на глаза? и какую яркость лучше выставить?
Яркость лучше оставить ту какая и должна быть. Если не хочешь испортить глаза-просто сократи время пребывания за компом или отодвинь монитор подальше
для работы - минимальную: по цвету листа офисной бумаги. приложи к экрану и равняй клавишами. для графики, игр и фото - поярче и поконтрастнее
у меня так
но в любом случае желательно поменьше-монитор дольше прослужит.

чем меньше яркость и контраст тем больше моник прослужит :)
а на счет глаз суди сам, как тебе удобней так и делай, у меня 60 яркость 80 контраст
нужно чтобы не особо зрение напрягалось при разглядывание того что творится на мониторе и тогда я считаю нормально все будет
Для того чтобы меньше уставали глаза нужно выставлять максимальную частоту монитора у всех она разная. И желательно чтоб яркость была 50%
В теории правильная яркость должна быть в соответствии с освещением рабочего места.
Тест с листом бумаги правильный.
НО, у многих дисплеев в т. ч. ноутбуков и смартфонов яркость изменяется диммированием светодиодной подсветки с помощью ШИМ (широтно импульсная модуляция).
В результате появляется незаметное глазу мерцание. Это - причина усталости и дополнительная нагрузка на глаза.
Проверьте свой дисплей, наведя камеру своего мобильника. Если есть полосы, как на фото, поднимите яркость.
Мелочь конечно, но надо заботиться о своих глазах.

Тест с листом бумаги правильный.

если ставить яркость на 100%, то монитор становится намного крассивее)