Компьютерное железо
как частота ЖК монитора влияет на зрение или усталость глаз?
Вопрос очень интересный !!!Пять баллов !!!У меня дома два компьютера. На одном стоит моник 22 дюйма, на другом 19 дюймов. Разница в качестве картинки, в том числе и для восприятия, а следствии и усталости ( утомляемости) глаз ОЧЕВИДНА !!!Все ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИТ ОТ РАЗРЕШЕНИЯ !!!Причем, Герцы особой роли не играют !!!Это не настолько актуально для ЖК-мониторов. Чем больше монитор, тем выше качество ( разрешение) изображения !!!Это, в полной мере относится и к телевизорам !!!
Бред. ЖК монитор не мерцает вообще. Там и 25 герц хватит.
Проблема скорее в ваших глазах.
Сергей Петриченко
Ага, через камеру смартфона глянь :) Так что матрица, частота герц и размер экрана, разрешение, всё влияет на глаз. Мы просто этого можем не замечать. Яркость, цветопередача...
Поэтому надо подбирать индивидуально монитор для каждого и ещё дополнительно настроить.
Не влияет никак. А вот то, что используется НЕ РОДНОЕ разрешение - ОЧЕНЬ... .
ЖК безвреден только на РОДНОМ разрешении...
У ЖК монитора частота никак не влияет на глаза. Это частота обновления картинки а не частота развертки, которой в ЖК мониторах просто нет. Поэтому картинка у них не мигает. Частота у ЖК-мониторов у всех 60 герц или 75 герц, при том, что 75 герц чаще всего просто эмулируется электроникой. Частоту смены кадров в 60 Герц неспособен заметить никакой человеческий глаз.
Сергей Петриченко
сигнал есть/сигнал нет - уже мерцание...
ЖК монитор не мерцает.
Для ЖК мнитора 60 Гц означает, что изображение на экране "обновляется" 60 раз в секунду. Этого более чем достаточно.
Проблема либо с качеством монитора, либо со зрением. Хотя со зрением это скорее не проблема, а индивидуальная особенность. Людей способных различить разницу между 60 Гц и 75 Гц очень мало, но может быть ты в их числе.
в основном влияет размер шрифта ставь такой чтоб глаза не напрягались а про частоту не парься это не ЭЛТмонитор там должно быть не менее 70 а тут кристалы и похрен пусть вообще не крутятся !!!
прямо пропорционально влияет! чем выше частота обновлений тем меньше устают глаза
Чем больше частота - тем удобнее для глаз. Вот с частотой в 60 герц картинка мигает 60 раз, а с 75 уже 75 раз
у меня даже кот любит придти, сесть рядом и пялиться в ЖК монитор.