Компьютерное железо
какой ЖК-монитор лучше, по частоте развёртки: (Г:30-80 кГц и В:55-75 Гц ) или (Г:15 ~ 83 кГц и В:24 ~ 120 Гц) и почему?
Оба монитора поддерживают частоту обновления (смены кадров) 120 Гц (3D), но я хочу сделать лучший выбор!
Все ЖК мониторы подключенные по DVI будут работать на частоте 60 гц.
Остальное - чисто рекламный трюк, чтоб лучше продавались.
Это не CRT мониторы и там принцип работы совсем другой.
Важнее время отклика. Чем меньше, тем меньше будет смазываться картинка в динамичном видео.
Любая современная ЖК матрица поддерживает 120 гц.
Вот только ни один глаз не увидит разницы на ЖК 120 и ЖК 60.
И не вздумай запариться с 3D!
Почти все производители отказываются от этого гумна...;)))
И не вздумай запариться с 3D!
Прочитайте это, это и это.
Тут всё чётко расписано, с тестами, почему монитор 120 Гц лучше монитора 60 Гц.
И это не рекламный трюк - у этих мониторов частота вертикальной развёртки действительно 120 Гц, т. к. 3D очки затворного типа работают на частоте 60 Гц - для левого и для правого глаз. А монитор должен готовить две картинки - соответственно, для левого и правого глаз. Следовательно, у него действительно должна быть частота 120 Гц. Чтобы в итоге давать 3D изображение с частотой 60 Гц.
первый не может поддерживать частоту обновления 120 Гц, т. к. вы сами же явно указали что частота вертикальной развертки в пределах 55 - 75 Гц. а вертикальная развертка это и есть частота обновления (число кадров в сек. а так как число 75 меньше 120, следовательно первый моник не поддерживает 120 Гц
время отклика тем меньше, чем больше максимальное число кадров в сек. если макс число кадров в сек равно 120, то максимальный отклик равен 1/120 = 0,00833, т. е. 8 миллисек. на самом деле он может быть меньше, но не больше этого значения, т. к. иначе не даст этих самых 120 кадров всек
герцы во втором то больше? - вот его и бери
а при 640*480 и мой старик поддерживает 120герц
без разницы-главное чтобы видеокарта мощная была!