Купил монитор BenQ VW2230H и максимальная частота развёртки ставится только 60hz, хотя монитор позволяет ставить 75hz
подключаю через DVI-DVI, может попробовать подключить через HDMI-HDMI чтобы появилось 75hz ?
Компьютерное железо
Частота развёртки на мониторе от кабеля зависит?
1. У ЖК-мониторов нету никакой "развётрки", ИМХО, это на 90% "аналоговая" характеристика. Фактическая частота обновления экрана для ЖК-мониторов всё равно будет раза в 2 меньше, чем это указано в "частоте развётки" видеоадаптера. При этом обновляется ЖК произвльно, а не сторчками, как старые ЭЛТ-мониторы. Поэтому в обычных режимах какое-либо мерцание (здоровому на голову человеку) заметить сложно.
2. Возможность поддержки тех или иных "частот" ЖК-монитором влияет скорее на их совместимость со старыми (и очень старыми) видеокартами, не "умеющими" подстраиваться под параметры монитора. Т. е. если предыдущий ЭЛТ-монитор работал на 75Hz, то новый ЖК, не поддерживающий ничего, кроме 60Hz, может не включиться. Фактически, поддержка эта связана с графическим процессором монитора, преобразующим аналоговый сигнал с D-Sub (VGA) в цифровой для матрицы. Вывод: если хочется более высоких частот (если Вас это успокоит) попробуйте кабель.. . VGA-VGA :) Нет, серьёзно, там возможны любые "поддерживаемые" монитором частоты :)
2. В играх максимальное число FPS (Frame Per Second) не может выводиться более, чем частота, задаваемая видеоадаптером. И да, тут возможны проблемы. Но они обычно решаются через настройки вертика́льной синхрониза́ции (V-Sync).
Для матриц ЖК, 60 это норма, только 3D идет 120, но это 60 на глаз. Все нормально, не забивай голову.
Эти параметры были важны, у старых ЭЛТ мониторов и телевизоров, там чем быстрее обновляется, тем лучше глазам.
от кабелЯ у сучки щенки бывают. а от кАбеля частота не зависит.
нет
попробуй дрова на монитор установить, может чо нить и изменится... ДРОВА НА МОНИТОР ЕСТЬ! доказывать обратное ненадо.
Ничего не изменится.
75 гц будет только при соотношении сторон 4:3, например с разрешениями -> 1024х768, 800х600, 1280х1024