Компьютерное железо

какую лучше поставить частоту обновления жк монитора что бы меньше было вреда на глаза? 15дюйм. 1024768разр.

60Гц
70Гц
72Гц
75Гц
ЖК? не имеет значения. Частота развертки на самом деле только 60Гц. 70, 72, 75 подаются на вход, но на матрице преобразуются в те же 60Гц.
Роман Рощаховский
Лучший ответ
60 оптимальное, жк мониторы сами по себе безвредные, если конечно не брать во внимание возможное развитие близорукости от длительной работы
максимально допустимое

Герман Bealik
да, это 3Д мониторы/ LOL
Александр Рудь
при которой глаза не напрягает монитор, ту и ставь
Глаз человека воспринимает 24 Гц в секунду, поэтому лучше считается та частота, которая кратна 24. то есть 72 Гц. Но обычно его нет в мониторах. ставь ближе к этой частоте. 70. Чтобы вреда не было глазам нужно держаться от монитора подальше. 1-1,5 м
Konstantin Volozhanin
конечно же, максимальное, у вас 75 Гц, но из-за этого больше нагрузки на видеокарту, по-моему, и кажется мне, что даже при 75 гц вреда монитор приносит глазам столько же, сколько и при 60Гц, а электромагнитное излучение у него вообще сильное...
Dauren Bekishev
помоему лучше 60-65 гц
Vasile Bratu
чем больше тем лучше, поверь.. . желательно бы не менее 150 но эт оч дорогие мониторы получаются
в вашем случае 75(чем больше тем лучше).. ученые поттвердили что значительное уменьшение вредоносного влияния происходят при частотах 85 и выше.. так что рекомендуется купить жидкокристаллический монитор с наиболее лучшими параметрами.
Это не влияет. Надо яркость и контраст на мониторе уменьшить, если глаза болят.