Компьютерное железо

Как повысить частоту обновления на ЖК мониторе и нужно ли?

Asd Asd
Если стоит 60 Гц, то не нужно. Если меньше и не поставить больше, то надо установить драйвера.
Александр ***
Лучший ответ
В ЖК 60 норма, ему не нужно больше, он не обновляет полностью экран, а просто рисует. Это у ЭЛТрубок нужно было, что бы глаза не уставали.
60 Гц на жк тоже мало - говорю по своему опыту (особенно если сидеть близко к экрану. На 60 Гц зрение стало садиться, и скорей всего дело именно в частоте) . Надо хотя бы 75. Если смотреть на жк экран прямо - то разницы не заметишь, но она есть и сказыватеся на напряжении глаз. А тем, кто говорит, что её нет, скажу как можно её увидеть - для этого нужно встать над монитором и посмотреть на заднюю панель сверху или сбоку, но чтобы краем зрения был виден экран. Делать это лучше когда на экране белый фон, (например, открыть пустую папку) . Так вот - на 60 Гц явно будет заметно обновление кристаллов, а уже на 75 оно будет заметно куда меньше, не говоря уже про 120 Гц. Но если монитор больше 60 Гц не поддерживает, то ничего с ним не сделаешь - остаётся его только поменять, если зрение садится. Щас надо брать 3D мониторы, у которых 120 Гц, так как остальные широкоформатные больше 60 не поддерживают. Квадратные обычно поддерживают 75 Гц, но их щас почти не найти.
Ва
Вадим
на жк мониторе (если он стандартный) , можно только до 75 Гц.
Менрцать экран будет меньше, уставать глаза будут меньше, но в зависимости от модели вашей видеокарты, могут стать буковки малость расплывчаты.
Если вам это не будет мешать то.
пуск, настройка панель управления, экран. в в дополнительных параметрах открываете (ищите вкладку частота обновления или экран) открываете кнопку все режимы. И ставите напиример глубина 32 бита разрешение 1024*768 75Гц
Юрok Mozgov