Компьютерное железо
Для ЖК монитора 60 Гц (1024х768) нормальная частота? Или увеличить частоту?
В TFT-мониторах (а сейчас ЖК выпускаются только такие) мерцания отсутствуют на любой частоте, такая у них природа. Но при быстрых движениях предметов в сюжете, например, игры нужно ставить частоту смены кадров как можно выше для большей зрительной плавности перемещений, без скачков. В офисных приложениях разница между частотами 60 и 75 герц будет абсолютно незаметна.
Да, это нормально, не надо увеличивать.
У меня 60 Гц 1280x1024 (17")
нормальная
Нормальная, но если монитор поддерживает больше то можно и увеличить. Разницу между 60 Гц и выше на ЖК мониторах может видеть очень малый процент людей.
там и 24 достаточно, но такой к сожалению нету
Если глаза не режит то норма
А если режит то ставь больше
Короче если глазам норм то оставь 60 а если больно смотреть то ставь выше
А если режит то ставь больше
ставь как удобнее так и лучше будет
смотри инструкцию к нему. еще комп должен тянуть! а то ежли древний.... я ставлю 1280х1024 19 дюймов 75 герц. но мне для игр надо
Для такого разрешения МАЛО
75 Гц МОЖНО 19"
при малой герцовке будут болеть глаза, ставь 70-75
для ЖК телевизоров а так же и мониторов это самая-самая частота-поставишь больше будет наоборот-дискомфорт.. и комп также может не потянуть..
Для жк 60гц вполне достаточно. Проблема была у старых элт мониторов, вот там для комфорта необходимо около 100гц