Компьютерное железо

Монитор влияет на кол-во фпс в игре?

Нет. На количество FPS влияет мощность видеокарты, а также выставленные в игре настройки графики. Чем мощнее видеокарта и ниже настройки, тем FPS выше.
Таалайбек Исманалиев
Лучший ответ
Влияет. fps не может быть больше частоты обновления монитора.
Вернее может, но ты этого не увидишь.
Djeyms Tverskoy
ну впринципе да.
От монитора зависит разрешение экрана, а чем больше разрешение чем меньше фпс могут быть
Нет не влияет. Точнее влияет в том смысле, что если монитор большой и требуется высокое разрешение, то фпс будет гораздо ниже, чем на маленьком мониторе с маленьким разрешением. Но в принципе можно и на большом мониторе с низким разрешением играть - тогда без разницы.
Alexander Jimm
нет
Sultan M.
моник - нет, разрешение на монике - да
вообщем то да... по идее чем выше разрешение, тем меньше фпс... на маленьких мониках нету большого разрешения, так что в какой то степени вляет... точнее влияет на выбор видеокарты.. ну а видюха чем выше фпс тем лучше:).. чем большее разрешение поддерживает моник, тем лучше должна быть видеокарта.. вообщем влияет если вдуматься.
Yuriy Krutov
разрешение монитора влияет
Не монитор влияет на количество фпс, а разрешение экрана на мониторе. Как правило чем выше разрешение тем ниже фпс. Хотя это ещё зависит от видекарты в вашем системном блоке. Если видеокарта достаточно мощная, ей пофигу будет как разрешение на вашем мониторе. Падение фпс если даже и будут, то на столько незначительные, что вы их даже не заметите.
Влияет не монитор а его разрешение .
Юрий Ветлугин
неа.
Chingizkhan Seitkaliev
Влияет! Поэтому есть игровые мониторы.
отчасти многие тут правы, но никто не упомянул того, что фпс влияет и от дюйма монитора, по себе знаю, по опыту. на монике 18 дюймов в игре фпс у меня на 20-30 больше, чем на мониторе 27 дюймов.
так что если видя не сильно мощная то лучше при покупке нового монитора стоит обратить внимание на его размер лучше, а не на разрешение в настойках графики, как советуют многие ЭКСПЕРТЫ по особо очевидным делам)
Влияет только разрешение
Sergey Fisenko
Когда я подключаю ноутбук к зарядке у меня падает FPS, когда я увеличиваю яркость экрана у меня падает FPS / Что делать?
Смотря какой монитор. Если большой - то влияет, если маленький - то нет.
Монитор может влиять на фпс только если разрешением. К примеру если Проверить количество кадров на 4к и FullHD мониторе, то на 4к мониторе фпс будет значительно меньше, но на 4к мониторе качество изображения будет выше
Влияет, так как у монитора есть ограничения по фпс на картинке, если 60гц выше чем 60 фпс он тебе не покажет, лучше брать 120-144 гц
конечно влияет даже в размерах есть различие на маленьком больше FPS чем на большом