Я вот всю жизнь играл на 9800GT и на Ксеоне E5450
Недавно взял i5 3570 и GTX970 MSI и 12 гигов озу.
Вроде как карта не топ давно, да и не была в принципе. Но вот играю в ведьмака 3, на ультрах, все летает, 60 фпс на глаз, ну явно не 30 и не 40. Такая же история с Метро новым. Хотя у него процессор указан выше моего на голову i5 (4 поколения)
А разрешение у меня 1280 1024, неужели в этом всё дело? Мне всегда казалось разрешение очень слабо влияет на фпс, а все дело в настройках текстур
Компьютерное железо
Неужели разрешение так влияет на ФПС в игре?
Ага... Был я совсем зелёный в пк, собрал свой первый системник и был у меня монитор с разрешением 1366/768 купил видюху RX460 4g смотою ох бля все игры тащит отлично, думаю чё Rx460 называют бюджеткой ..странно.. ведь тащит! :) И тут я покупаю через пару недель новый монитор с полноценным разрешение full HD 1920/1080 запускаю ведьмака, выкручиваю привыкшие мне настройки графики и я в шоке... аааа что за тормоза.... что за пошаговая стратегия!! Поиграть конечно удавалось, но
настройки пришлось скинуть. В итоге моих нервов не хватило смотреть на всё это убожество и через месяц я побежал за RX480 :) вот тогда всё стало норм..
разрешение ну типа 800х600, 1920х1080, 4000х4000 на экране - это матрица. путем перемножения х на Y мы получаем число точек которое нужно отрисовать за единицу времени, а еще отрендерить сцену, отсечь края, декали, свет ну и там овердохуя всякой ебалы чего надо просчитать прежде чем нарисовать на монитор 1(!) кадр а еще это надо проделать 60-100-200 раз в секунду, были видяшки реверсинжиниринга рендеринга сцены игры где все научным языком (параллаксы, шейдеры, грейдеры и прочие дарт вейдеры ) рассказывалось, занимательно если шаришь хотя бы в терминах. а если нет то просто бери видяху мощнее.
ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет
поставь 1080 и карта твоя умрет на ультрах в ведьмаке
Настройки графики сильнее влияют, чем разрешение .
Олег Подкорытов
Вот и я об этом. Но как обьяснить то что игру так идут хорошо? Карта тянет что-ли? Мне кажется будь разрешение 2к, то было бы уже не так радужно
Ну и днищенское же у тебя разрешение!
конечно влияет, всегда раньше в детстве че делать игра не идёт "убавь разрешение"
Чем выше разрешение тем больше нагрузки падает на видеокарту, если поставить низкое разрешение больше нагрузки будет на процессор.
Олег Подкорытов
Чего бля?