Компьютерное железо

Что больше влияет на фпс в игре ets 2, процессор или видеокарта?

F*
Freelancer ***
Лично для меня видеокарта. Потому что если видюхе звизда лаги звиздец какие прям играть невыносимо. От 0 до 10фпс и это макс было.
Юра V
Лучший ответ
В любой игре одинаково важны и процессор, и видеокарта, и оперативная память.
Ринат Ринатик
Вопрос некорректный.
Влияние вносят каждый их компонентов, но всегда есть один, в который упирается производительность, и частота кадров ограничивается именно этим компонентом. Игры могут упираться как в процессор, так в видеокарту, так и в пропускную способность озу, так и в ее объем.
В большинстве нормальных систем для игр, производительность упирается в видеокарту, или в частоту кадров монитора (это идеально). Хуже всего, когда все упирается в процессор - тут фпс может упасть аж вдвое. Более редкие случая и менее очевидные случая - это когда производительность упирается в скорость памяти - проявляется просадками фпс в играх с открытым миром, без видимых на то причин - когда и процессор и видеокарта не загружены на 100 процентов.
Если процессор удовлетворяет требованиям игры - то больший вклад вносит в количество кадров - видеокарта.
Yevgeniy Drozd
В любой игре значение оказывает и проц+озу и ВК
Упрощённо если - Данные с ОЗУ идут на проц, чем быстрее идут, тем больше проц приготовит кадров. Чем больше проц кадров приготовит, тем большее кадров на экран выведет видеокарта. Это в идеале, когда ни один из компонентов не загружен на 100% и имеется запас.
Олег Мишин
важно и то и другое, но в большей степени видеокарта