Компьютерное железо
На разрешении 1920x1080 в играх больше решает процессор или видеокарта?
*если можете, ответьте, пожалуйста, развернуто, аргументируя свое мнение. Спасибо =)
Если рассматривать изучаемый в данном обзоре вопрос с позиции «чистой» производительности, то можно дать однозначный ответ - для современного игрового компьютера роль видеокарты выходит на первый план.
Однако в некоторых игровых приложениях не помешает мощный процессор - слабый ЦП значительно сдерживал потенциал графической подсистемы в довольно большой доле протестированных проектов.
При рассмотрении вопроса важности GPU и CPU для игрового компьютера с позиции стоимости и энергоэффективности выяснилось, что между системами с мощными видеокартами и конфигурациями на базе старших процессоров наблюдается приблизительный паритет.
В итоге я затрудняюсь дать точный ответ на поставленную задачу. Скорее всего, стоит делать упор на сбалансированность всего системного блока и подбирать под каждый процессор соответствующую ему по классу видеокарту.
Рарешение как таково тоже играет не последнюю роль.. чем выше разрешение. тем большая нагрузка падает на видеокарту....
При работе ПК, при играх в том числе-важны все элементы. Поэтому при покупке системного блока сразу подбирайте все комплектующие, для игрового ПК стоимость видеокарты должна быть как минимум дороже процессора, а бывают варианты, когда и в 1,5---2 раза дороже видеокарта, чем цена процессора.
проц и видяха) когда сидел на дуал коре +печ560 в фулл hd ужасные посадки были фпс но не во всех играх.. играл на средних.. после смены проца полетело все
Видюха и обьем видео памяти...
Это не мнение а факт что решает видео карта, аргументировать тут нечего
Видеокарта конечно.
видеокарта