Компьютерное железо

Чем отличается 2мс от 5мс отклика, как влияют на глаза? И вообще, какой 22" монитур лучше взять?

Хочу купить монитор. ПОмогите выбрать пожалуйста!
практически никак не влияют
Николай Красников
Лучший ответ
Если вы играете в крутые игрушки на высоком разрешении, то время отклика имеет немаловажную роль, чем оно меньше тем лучше! Но часто производители просто лукавят! Могу вас как радиоэлекторнщик заверить, что на аналоговм выходе невозможно сделать время отклика меньше 10млск. А потому берите только со входом DVI все остальное туфта полнейшая. Так же нужно обратить внимание на разрешение экрана, чем оно больше тем лучше. И еще один фактор зерно, чем меньше тем лучше!
В данный момент юзаю 22" КТС сделанный по спец заказу. зерно 0,15, 5 млсек, DVI, Гарантия на один битый пиксель в течении 3 лет.
Время отклика должно быть не больше 8 мс. Бери NEC.
Михаил Фомин
В магазине тестили и тот и другой одновременно, с 5 мс лучше оказался, взял Acer V223W Abd и доволен. К тому же и ценник гуманный, перед Н. Г. за 6800
Антон Зверев
Время отклика это скорость с которой монитор выводит изображение после команды видеокарты. А монитор Лучше Самсунг или Асер но не покупай с глянцевой поверхностью она специально сделана для скрытия некотрорых недостатков. Удачи.
Чем меньше отклик тем лучше а на глаза почти все жк одинаково влияют!
Вот щас сижу печатаю на ASUS 22" VW222U купил ещё весной тогда был лучший по тестам на втором месте стоял самсунг. Время отклика да вообще не заморачивайся на этом Был у меня 8мс щас 2мс разницы никакой!!! Юзал до этого LG сломался по истечению 1года правда в сервис центре бесплатно отремонтировали, полетела системная плата, вроде ничего, но сидел месяц без компа. Если-б я снова выбирал взялбы или Асус или самсунг. Самое лучшее набери в поисковике "тесты мониторов" да и посмотри что по конкретной модели пишут. Тот же асус221отстой. Выбирают не изготовителя, а конкретную модель, удачи в поиске!
На глаза - вряд ли, скорее комфорт при просмотре динамичных сцен из фильмов и игрушек. Из LCD? Никакой. Честно говорю, т. к. работаю продавцом в комп. центре, насмотрелся их - немеряно. Все мониторы на всех матрицах имеют бока. Просто восхищенный покупатель не видит этого, когда приходит в магазин, а замечает через неделю, но стремак возвращать.. . Дома у меня - 27'' Сонька CRT (ЭЛТ) - разница с LCD- небо и земля. Не зря гуру в области графики и видео до сих пор предпочитают юзать моники с электронно-лучевой трубкой...
5мс достаточно бери АСЕР