Компьютерное железо

Какой фирме ноутбуков вы бы отдали предпочтение?

Собираюсь приобрести взамен стационарному компьютеру ноутбук. Ведь это так удобно: экономия места, нервов, мобильность и проч. Однако, являясь полным профаном в том, какие должны быть внутренности И какие фирмы-производители завоевали по достоинству значимое место на рынке, хотела бы, конечно же, узнать мнение товарищей) Итак, все, у кого на настоящий момент есть ноутбук/ был когда-то/ есть у друзей - прошу советовать и рассказывать) Ответы типа "да ну нах, лучше планшет" - не желательны....

P.S,- ноутбук должен полностью заменить мне домашний комп, а это значит, что там будет всегда куча видео, фоток, и всякой рабочей и ученической фигни ввиде таблиц, эл. учебников, текстов, презентаций и проч.... Никаких игр....
Asus - Качественные, не самые дорогие, достаточно мощные
Юрий Гервас
Лучший ответ
MSI или Asus 17дюймов. матовый монитор с большим разрешением. сколько денег?
Kostya Postnov
Есть Асус Дзенбук на i5, сделан качественно, круто выглядит, достаточно шустрый, но за последние пару лет включал раз 5. Просто полазить в интернете - гораздо удобнее планшет.
Владимир Яниев
Dell есть старенький, работает хорошо. Из современных вроде Asus неплохие
Самед Шабанов
Есть у леново линейка ThinkPad, просто леново не рекомендую, а вот эту линейку да. В целом они соответствуют предложению Milena Meyer. Альтернатива СОНИ, но они дороже.
Саламат Касым
Asus, Acer
Сегодня можно брать Леново. А там уже какая начинка.
у меня асер 5750 G ему 6ть лет, ничего не ломалось не менялось, у брата тоже асер, на год моложе и тоже всё ок
Если никаких игр - для учебы и мобильности то,
1) он должен быть легким, выбирай макс 2кг
2) Он должен быть тонким, смотри в сторону 2см в толщину.
3) он должен долго работать в автономном режите, хотя от 5 часов (заводского описания), это будет далеко не 5, но уже через час-два дохнуть не должен.
4) Проверь перед покупкой клавиатуру и тачпэд. У меня вот сейчас ноут удовлетворяет все мои требование с одним НО, тач просто ужасный, без мышки не работаю.
5) Желательно матовый экран. Глянец при солнце будет дико все отражать как зеркало))
6) желательно разрешие 1920х1080.
7) Желательно, чтобы так же был ССД, но так как тебе много фаилов хранить, то в первую очередь HDD на терабайт
8) для пункта номер 3 нужен процессор с индексом U. К примеру Intel i5 5200U
9) график карта не нужна, встроенной хватит
Главное: ни в коем случае не смотри в сторону AMD. В десктопных решениях они очень хороши для работы. Но в ноутбуках у них все печально - тепловыделение и отжор батареи просто асоциальный ))
Такие модели начала находить от 700 евро где-то (без ссд), дешевле врятле найдется ноутбук, который описывает все вышеперечисленные критерии, чего-то да точно будет не хватать. Толи батарея слабая, толи тяжелый, толи толстый итд...

И да запомни, в ноутбуках нет хороших фирм - есть хорошие модели. У каждой фирмы овер9000 моделей, и есть как дерьм* так и хорошие. По этому комменты по типу "бери леново или мси или асус или или или" игнорируй.
Сергей Зиатдинов цп - двухядерные по 2 ГГц ядро. (Core i3)
оперативная память от 3 Гб.
hdd от 250 гб
если еще вместо cd rom оптом, поставишь ssd, и на него ворды устновишь, будет все очень комфортно)
Samsung - Asus
MSI Asus HP
цп - от двухядерные по 2 ГГц ядро. (Core i3)
оперативная память от 3 Гб.
hdd от 250 гб
если потом вместо cd rom, поставишь ssd, и на него ворды установишь - будет все очень комфортно)
MSI,ASUS
HP сразу в мусор на базе дна AMD и дерьмовом охлаждении
Александр Бамбуров Вот и другие знакомые мне так говорят, что хп - помойка. Но от чего? Такая цена! Такие характеристики! И помойка? (