Компьютерное железо

Как выключить компьютер с Виндой?

Системник далеко стоит, мышку я бросил в кота, а на клаве нету кнопок alt и f4, а вставать с кресла мне лень. Чё делать? Спать охота
Izzat Mustafakulyyew
В принципе, пока работают три клавиши "Shift", "Tab" и "Enter", то проблема решаема. Просто нажимай клавишу "Tab" до тех пор, пока выделение значков на рабочем столе не окажется на кнопке "Пуск" (сочетание "Shift+Tab" - движение в обратном направлении) , потом нажимаешь "Enter" и клавишами со стрелочками выбираешь "Выключение компьютера". Опять жмём "Enter" и выключаем комп. Всё, бай-бай! :)
Или такой вариант. Могу ошибаться, но, по-моему, Alt+L в Винде - "Смена пользователя". Вот тогда и появится заставка, в которой клавишами со стрелочками и клавишей "Tab" можно будет выбрать "Выключение компьютера". Эти ведь клавиши и тебя есть? :)
Если ты скажешь, что и этих клавиш нет, то останется задать вопрос: "А комп-то у тебя есть? ".
Владислав Окин
Лучший ответ
Николай Белохвостов Я сам в догадках теряюсь - чё эта вообще за железка. Ну воде похожа на комп. Дует, шумит, хорошо работает. Нет, нихера - это походу пылесос. Но блин красивый
Тебе осталось одно: метнуть топор в розетку.
а мы не знаем, в педивикии такого не написано!
Евгений Быков
Нажать кнопку Power. Кратковременно (короче 4 секунд) . На клавиатуре или на системнике.
По умолчанию это выключение компьютера.
Николай Белохвостов я кнопку сломал, а системник далеко, а мне лень вставать
Да ложись спать, винда с интернета какую-нибудь заразу прихватит, накроется, а может и вырубится сама.
Илья Бахтов
Талгат Утебасов А если спалит комп, пока будешь спать? Я Винду боялась оставлять без присмотра - слишком непредсказуемая система. А вот Linux вообще не выключаю (даже ноутбук). На десктопе Debian месяцами работает, а в ноутбуке Ubuntu - неделями - без перезагрузки.
Мдя.. . Клавиатура-инвалид. Стоит подумать о приобретении новой.. . А пока - выдерни Альт и поставь на место Вин ;-)
Николай Белохвостов да украли альт
Кнопкой с флажком вызови "пуск" и стрелками, стрелками.. .

Прочитал добавление - прикольно.
Сергей Осипов
Николай Белохвостов а её тоже нету. украли у меня кнопки
Вот и сиди теперь мучайся!))
Sergey Linin
Мне нравится топором в розетку!
Через пуск еси клава рядом. . Клавиша windows... Или на будущее- купи Сони Эрикссон - там есть функция Дистанционное Управление. . Через блютуз, трубка как пульт...
Обех пусков нет?
Askar Kenjebaev
Николай Белохвостов украли у меня клавиши!
должна быть кнопка на клавиатуре, Power или чет такое, нажми и все, или у тебя на клавеатуре есть значек как в экране (пуск) нажми на него а потом стрелками вади и все, или проще всего кинь клавиатуру в комп и все))))))
Николай Белохвостов да я её паламал