Компьютерное железо

если я сменю свой Phenom X4 965 на FX 6300 много ли вырастит быстродействие и есть ли смысл замены?

разницу конечно заметишь но не так чтобы прям ооо блин вещь!! не такое не будет, разумней посидеть на своём Феноме до ноября месяца там должны подтянутся новые камни Amd Zen на AM4 вот тогда переедешь полностью на новую платформу, то что ты задумал не стоит делать реально
Андрей Поскотин
Лучший ответ
не везде и не сильно.
Vitalik Larionov
подрастет. но не критично.
бОльший эффект в играх даст замена видяхи на более производительную.
в замене проца смысла не вижу
Ничего не вырастет
Вова Рагозик
1) ты УВЕРЕН что МАТЕРИНКА у тебя ПОДДЕРЖИВАЕТ процы FX-серии?
2) разницу всё равно почти НЕ заметишь, а тем более - с этим недо-процессором FX-серии ;))
***nurl@n From 7K***
В большинстве случаев не заметишь разницы. Сам сижу на 955 и менять не спешу
Zen выйдет - там посмотрим
Саня Данильчук
нет конечно, феном даже лучше для игр может быть :D
В чем вырастет? в играх? а видеокарта какая? если только 8350 поставить то вырастет, или поменять платформу и поставить I3-6100 хотя бы
Дима Певнев
Лучше бери FX 6300 герц на 100 больше да и Ядер на 2 больше так что будет тебе производительность
Dorin Plamadeala
***nurl@n From 7K*** это с каких "веников" FX 6300 вдруг стал "лучше"?
6 недо-ядер (РЕАЛЬНО их там вообще-то 3) как говорится "погоду не сделают" ;)))
единственное его "преимущество" - он "кушает" чуть меньше, 95W против 125W у Phenom X4 965 ;))
Может даже упасть. У тебя 4 нормальных ядра, а будет 6 слабых
Если приклад не умеет использовать больше 2х или 4х, то на 6300 медленнее работать будет
Поменял Phenom II на Fx 8320, производительность выросла немного, процентов на 10 - 30. Сегодня покупать новый FX нет смысла вообще!!! Если материнская плата позволяет, то можно купить за 4000 рублей б/у Fx6300.