Компьютерное железо

Как чистить пк

Подскажите пожалуйста, как да и чем чистить пк? Он перегревается, не чистил его пол года. Знаю, что так нельзя, ну вот и собираюсь. Подскажите как его чистить, обязательно ли нужно его разбирать или нет или можно просто пройтись по всем щелям пылесосом?
Желательно открыть и сдуть все пылинки
Леонид Павлюков
Лучший ответ
Александр Невзоров Сдуть? А пылесосом не подойдет наоборот вдуть? Хех
Лучше пылесосом на выдув или компрессором.
Ничего разбирать не надо, только крышку снять.
чо за бук хоть? -у некоторых моделей почистить-целый день занимает, у некоторых 10 минут.
Mahsut Ibragimov
Александр Невзоров пк - Компьютер
Александр Невзоров Смотрю ваши ответы в другом вопросе :D
В душ
Александр Невзоров Таких как ты не ждали..
открой крышку боковую и пылесосом пройди + кисточку в помощь
Александр Невзоров Помню кисточку покупал специально что бы чистить пк. 150 рублей между прочим. хех
1. Снять боковую панель корпуса системного блока.

2. Пройтись кисточкой (!) по вентилятору процессора, пыль собрать пылесосом.

3. Снять вентилятор процессора с радиатора, пройтись по радиатору кисточкой, пыль собрать пылесосом.

4. Снять радиатор, аккуратно почистить кисточкой процессор, при необходимости заменить термопасту.

5. Установить радиатор и вентилятор на место, закрутить болты с пружинами до упора (!).

6. Вынуть из слота PCI-E видеокарту, пройтись пылесосом по слоту.

7. Прочистить кисточкой кулер видеокарты, пыль собрать пылесосом.

8. Вставить видеокарту на место. Вынуть планки оперативной памяти из слотов, аккуратно (!) пройтись по слотам пылесосом.

9. Почистить планки ОП кисточкой и установить их обратно в слоты.

10. Прочистить кисточкой вентилятор блока питания, пыль собрать пылесосом.

11. Аккуратно (!) пройтись пылесосом по всему системному блоку до полной его очистки от пыли.

12. Снять защитную наклейку на вентиляторе процессора, капнуть в отверстие под ней машинного масла и осторожно наклеить обратно.

13. Установить назад боковую панель корпуса системного блока.

14. Подключить назад все необходимые провода. Компьютер готов к дальнейшей эксплуатации.
Александр Невзоров Это уже слишком.. Я либо запутаюсь, так как не разбираюсь в железе (но уже скоро все буду узнавать). Либо что-то сделаю не так и будет ой писец..
Два болта, крышку сдвинь.
Александр Невзоров Да это ясно.. Я ж не настолько тупенький :D Я имею ввиду, нужно что разбирать или прям так пройтись ?
Пол года это не критично, разберать это обязательно как правило, там щёточками пылесосом, только аккуратно...
Александр Невзоров Я иммею ввиду разбирать к примеру снимать видеокарту там, материнку