Компьютерное железо

Можно ли на ноутбуке заменить комплектующие? Продавец говорит, что нельзя этого делать ни в коем случае

можно конечно же. Физических ограничений нет, если параметры комплектующих совпадают. Проще всего винт поменять. И потом с помощью Акрониса сделать миграцию системы. Ну просто продублировать всю систему. Если что-то случится, то вот пожалуйста готовая замена без потери данных.
Оперативку опять же поменять довольно просто. Только если две планки, надо из одной партии брать. А то могут глюки появится.
Привод легко меняется.
А вот остальные комплектующие трудновато будет самостоятельно поменять, ежели нет опыта.
Вот только юридические аспекты ограничивают такие манипуляции. Ну в смысле гарантия.
Денис Головня__*
Лучший ответ
Николай Родионов Юридические аспекты уже прошли)
Пока на гарантии, нельзя!
можно, только не всё и не всегда
Камил Шерметов
Без проблем меняется оперативная память, жесткий диск и оптический привод.
Все остальное проблематично и влечет за собой потерю гарантии.
Сергей Исаев
С умом, знанием и опытом - иногда можно.
Mr.ch!cken Boy_13
Оперативку, хард. Видюху дискретную, если есть.
Александр Татарчук Даже дискретная видюха припаяна с материнке. Как ты её вытащишь?
можно! я менял
Только память и жёсткий диск.
Всё остальное можно заменить только на точно такое-же, при поломке например.
он прав - с кривыми руками никак
Саша Кунняша
А чего ж нельзя, можно! :)
Сергей Табола
Даниэль Алиев хьюли плакатть. не жалко.
можно вроде проц оперативку и хард на ссд заменить
Алмаc Ибатов
Александр Татарчук Ну да, проц ты на ноуте сменишь, ага
комплектующие можно менять если они точно подходят по размерам и креплениям -обычно это оперативка, жесткий и сд -привод ...
Он у тебя на гарантии. Какие замены? подожди положенный срок и балуйся.
можно
Anton Baron
Вся проблема в том, что в ноутбуке можно заменить комплектующие на точно такие же или практически такие же. На производительность сильно не повлияет. Например вы захотите поменять видеокарту на более мощную, у вас не получится.
Можно только с умом, как и любая система сборка требует составляющих которые подходят друг к другу.
смотря что. суда по тому, как составлен вопрос-не суйся.
Если в лицензионном соглашение написано что можно валяй, а если нет то либо если заменишь штраф или хуже
Даник Мусин
Можно, но если старый ноут, то хрен найдешь
Продавец идиот, а заменять можно
Можно. Дело в том, если ты возьмешь ту же самую видеокарту и поменяешь её - ничего не произойдет. А если ты возьмешь мощнее - то тут и ботлнекинг может быть (когда мощности процессора не хватает для обработки данных видеокарты), да и вообще проблемы с охлаждением могут возникнуть. А в ноутбуке это очень важно
Можно, но гарантия слетит !
тупой твой продавец, можно, меняла неколько раз на своем msi
Зависит от ноутбука. Детали бывают впаянными. Тоесть их впаивают напрямую в плату при производстве. Бывает и оперативку не поменяешь
Не всегда
Можно!
Можно, он сказал нельзя возможно потому-что ты так обьяснил что будешь в ноутбук видеокарту запихивать с тремя куллерами :D
Можно
можно конечно
Gisler Nadine
можно, меняется даже материнка, и всё остальное тоже
Хз я сдавала ноутбук, мне i3 на i5 поменяли каким-то чудом .
Можно конечно только саму упаковку не поменяешь фиг найдёшь а так всё можно поменять
Мой друг менял и норм
*N
*** Nuki ***
зависит от самого ноутбука, на некторых можно что-то менять, на не которых нестоит. В основном заменяется или дополняется оперативная память, и то если есть возможность можно и добавить видеокарту и жесткий диск.
Нельзя!
смотря какой ноут
можно но дорого
Me
Medet
Это гиморой. Лучше ПК купи настольный.
EUROCOM или SAGER на базе CLEVO, можно менять все, только стоить будет недешево.
От 150к и выше
Вот именно из-за походящих на данные вопросов и проблем взял себе в 13г ноутбук, а теперь пожалел. Мог бы за эти 35к собрать найсовый пк, а щас бы только обновлял.
Можно но не всегда. У меня можно заменить только опеативку
Stas Vinnitskiy
Как это нельзя? Если на гарантии нельзя, а если нет ...в полный рост. У меня 40% ноута уже мной собранного ))