Вытащить аккум, вылить воду, ноут на просушку.
Авось пронесет. . .
______________
И это. . .Если вода попала сверху на клаву — положи в раскрытом виде клавой вниз. Ибо попадос на клаву — это минус 1500 и 5 минут работы, а попадос на клаву и чистка в сервисе — это сильно больше =)
А если залил конкретно, и вода затекла снизу/сбоку — пусть сохнет в естественном положении. Там от нижней крышки до материнки зазор есть приличный, тоже может спасти.
Я б посоветовал и клаву снять, если знаешь как.
Компьютерное железо
Залил ноутбук водой где-то минут 20 назад. Что делать???
аккумулятор вытащи если можешь сними клаву и на просушу если простой водой залил большая вероятность что пронесёт
Вынь батарейку, переверни вниз клавой, суши феном, только не перегревай. Самому лучше не включать-топать в сервис.
обесточить, вытащить шнур питания и батарею, всё тщательно просушить (в идеале - разобрать)
сними батарею, переверни-дай стечь воде, попробуй просушить феном ( не очень горячим воздухом. Не включай перу дней.
отключить зарядник, вынуть батарею, не трогать дня два.. . если повезет то ничего страшного, если не повезет - в сервис
кинь в стиралку, е*ани порошка, включи отжим.
нельзя сушить.. надо спиртом протирать.. что бы элементы не окислялись..
Просушить и срочно отдать в ремонт) ) Там обязаны помочь!!
Вытащи аккумулятор и положи на печку
выключить из розетки, вытащить батарею и отдать в сервис чем быстрее тем лучше