Компьютерное железо

Подбор видеоркарты для компьютера

Доброго времени суток!
Посоветуйте хорошую видеокарту в ценовой категории до 10к. Объясните, как правильно подбирать её под состав компьютера. И почему некоторые "разные" видеокарты имеют почти одинаковую цену, например, nvidia gtx 750ti стоит 9к, а gtx 950 10к.
Спасибо за ответы!
"Посоветуйте хорошую видеокарту в ценовой категории до 10к."
GTX 950 это минимум что имеет смысл покупать и с твоим бюджетом единственный вариант.

"Объясните, как правильно подбирать её под состав компьютера."
Только по тестам в играх и бюджету.

"И почему некоторые "разные" видеокарты имеют почти одинаковую цену, например, nvidia gtx 750ti стоит 9к, а gtx 950 10к."
Кавычки лишние, они действительно разные, но GTX 750ti неоправданно дорого стоит, она намного слабее чем GTX 950.

"А из радеона что-нибудь есть хорошее?"
Есть конечно, они отличные карты делают.
Но не для твоего бюджета, за 10к лучше чем GTX 950 ничего нет.
Руслан Ковальчак
Лучший ответ
Samat 2507
Хороших за десятку нет, только начального уровня.
к сожалению да, хорошую сейчас за 10к не возьмешь..
Кирилл Д
проц кто скажет?
До 10к нет хороших видеокарт. А вообще цена складывается не только из производительности видеокарты, а еще зависит от курса доллара и наглости продавца. Вот по этому "некоторые "разные" видеокарты имеют почти одинаковую цену".
Дмитрий Шмелёв
Потому как видеокарты с окончанием "ti" - это урезанные!
Бери полные: GTX "серия" и точка, далее там кол-во процессоров и ничего больше.
Вообще очень странно что 950 стоит столько, насколько я помню она стоит 20 к, не меньше!
Либо тебя кинуть хотят, либо хотят обрадовать.
На 10 можешь купить полную 760, самое норм в твоём варианте.
Дмитрий Шмелёв На этот раз дичь втираешь ты.
Руслан Ковальчак "Потому как видеокарты с окончанием "ti" - это урезанные!"
Наоборот, видеокарты с "ti" это улучшенные, та же 750ti лучше чем 750, 980ti лучше чем 980 и т. д.

"Вообще очень странно что 950 стоит столько, насколько я помню она стоит 20 к, не меньше!"
У тебя что то с памятью, это самая бюджетная видеокарта в 900 серии, она всегда стоила около 10к с самого начала продаж.

"На 10 можешь купить полную 760, самое норм в твоём варианте."
Она уже давно не производится. Да и смысла ее покупать нет, GTX 950 имеет ту же производительность и при этом холоднее и менее требовательна к блоку питания.
1090 бери