Доброго времени суток!
Посоветуйте хорошую видеокарту в ценовой категории до 10к. Объясните, как правильно подбирать её под состав компьютера. И почему некоторые "разные" видеокарты имеют почти одинаковую цену, например, nvidia gtx 750ti стоит 9к, а gtx 950 10к.
Спасибо за ответы!
Компьютерное железо
Подбор видеоркарты для компьютера
"Посоветуйте хорошую видеокарту в ценовой категории до 10к."
GTX 950 это минимум что имеет смысл покупать и с твоим бюджетом единственный вариант.
"Объясните, как правильно подбирать её под состав компьютера."
Только по тестам в играх и бюджету.
"И почему некоторые "разные" видеокарты имеют почти одинаковую цену, например, nvidia gtx 750ti стоит 9к, а gtx 950 10к."
Кавычки лишние, они действительно разные, но GTX 750ti неоправданно дорого стоит, она намного слабее чем GTX 950.
"А из радеона что-нибудь есть хорошее?"
Есть конечно, они отличные карты делают.
Но не для твоего бюджета, за 10к лучше чем GTX 950 ничего нет.
Только по тестам в играх и бюджету.
"А из радеона что-нибудь есть хорошее?"
Добавь 4 тысячи + 29 евро и закажи
https://www.computeruniverse.ru/products/90661918/sapphire-nitro-plus-radeon-rx-480-4g.asp
Хороших за десятку нет, только начального уровня.
к сожалению да, хорошую сейчас за 10к не возьмешь..
проц кто скажет?
Василий Обухов
i5-4570
До 10к нет хороших видеокарт. А вообще цена складывается не только из производительности видеокарты, а еще зависит от курса доллара и наглости продавца. Вот по этому "некоторые "разные" видеокарты имеют почти одинаковую цену".
Потому как видеокарты с окончанием "ti" - это урезанные!
Бери полные: GTX "серия" и точка, далее там кол-во процессоров и ничего больше.
Вообще очень странно что 950 стоит столько, насколько я помню она стоит 20 к, не меньше!
Либо тебя кинуть хотят, либо хотят обрадовать.
На 10 можешь купить полную 760, самое норм в твоём варианте.
Дмитрий Шмелёв
На этот раз дичь втираешь ты.
Руслан Ковальчак
"Потому как видеокарты с окончанием "ti" - это урезанные!"
Наоборот, видеокарты с "ti" это улучшенные, та же 750ti лучше чем 750, 980ti лучше чем 980 и т. д.
"Вообще очень странно что 950 стоит столько, насколько я помню она стоит 20 к, не меньше!"
У тебя что то с памятью, это самая бюджетная видеокарта в 900 серии, она всегда стоила около 10к с самого начала продаж.
"На 10 можешь купить полную 760, самое норм в твоём варианте."
Она уже давно не производится. Да и смысла ее покупать нет, GTX 950 имеет ту же производительность и при этом холоднее и менее требовательна к блоку питания.
1090 бери