Компьютерное железо

Как правильно купить видюху б. у Как проверить и т. д?

Хочешь чтобы тебя не надули, вместе с продавцом неси в сервис на проверку. В 500р уложишься. Там тебе и работоспособность проверят и скажут, после ремонта видюха или девственница, а то знаешь ли, среди БУшных видюх встречается много прогретых и отремонтированных кривыми руками.
Напрмиер, вот: notebook-doctor.ru/remont-videokart/
Алексей Горохов
Лучший ответ
Точно так же, как и новую. Б/у видеокарта должна выполнять те же функции и так же хорошо, как и новая.
Только поставив в системник и проверив в тех же играх, заодно смотря на температуры. Как уже и сказали.
Покупка б/у видеокарты - это лотерея. Сомневаюсь что продавец будет гонять при тебе на ней разные тесты или даст на несколько дней попользоваться бесплатно, чтобы ты проверил как она работает. Так что или верь на слово или не бери. Можно просто посмотреть работает ли она, если видюха будет стоять в системнике и го при тебе включат, но это не гарантия того что она исправна.
Попроси у продавца на пару дней домой, оставь половину предоплату, погоняешь, посмотришь как в играх себя ведет, не вылетает драйвер в фурмарке, нет ли артефактов под нагрузкой, после этого отдавай вторую часть
Пусть продавец вставит ее в свой комп и протестит фурмарком например, начнет артефачить-от покупки можно спокойно отказыватЬся
Протестить в играх или бенчмарках.
Как правильно покупать вещи, сейчас учить никого не надо, все умные. Или считают себя таковыми.
Как проверить - поставить в системник и проверять: запустить какую-ниб. игру, проверить темп-ру.
Pogodin26