Компьютерное железо
Здравствуйте. Как выбрать корпус для компьютера. Зависит ли это от того какая стоит мат. плата, БП или что другое...
Благодарю за ответы. p.s старый развалился))
Бери такой http://technopoint.ru/product/f44325d39a263361/korpus-deepcool-pangu-sw-rd-v2-cernyj-sale/ не ошибёшься. И под размер твоей мамки подойдёт и охлаждаться хорошо всё будет, БП снизу, провода за задней стенкой, видяху большую можно воткнуть, охлаждение проца большое тоже можно ставить, вентиляторы куда угодно можешь понавтыкать. Удобный корпус
если денег не хватает, то:
1) Корпус Cougar MX310 черный
2) Корпус Deepcool Landking V2 черный
3) Корпус Cougar MX300 черный
4) Корпус Deepcool Pangu черный
мне лично ещё Zalman Z3 PLUS нравится

если денег не хватает, то:
1) Корпус Cougar MX310 черный
2) Корпус Deepcool Landking V2 черный
3) Корпус Cougar MX300 черный
4) Корпус Deepcool Pangu черный
мне лично ещё Zalman Z3 PLUS нравится

Александр Мартынчук
за 6 т. р. можно лучше найти
Недвижимость В Анталии От 50000 До 50000
Вот тоже не плохой)) https://market.yandex.ru/product/6911188?hid=91028&track=fr_same
Чё париться-то? Старый развалился? Ну и хрен с ним. И без корпуса комп может работать. Ну а новый.. замерь рулеткой размеры старого и иди с ними в магазин. Купи самый дешёвый и перекинь всё в него. Делов на 15 минут.
да нахер дешевку брать, я что нищеброд чтоле)
Многие корпуса подходят к большинству конфигурации, но далеко не все. Спрашивать надо у сборщика в магазине.
зависит, дело в размерах . есть разные форм факторы
Зависит. Желательно расположение БП внизу корпуса, но при этом может не хватать длинны провода до разъёма питания процессора на материнке. Иногда не хватает длинны проводов до передних разъёмов (USB и аудио). Ну и некоторые "топовые" видеокарты физически влезть не могут (провода упираются в отсек для HDD)
Makhsumjon Sharifkhojaev
Почему именно внизу корпуса БП должен быть? Изолированное размещение сверху уже не котируется (или сбоку как на "кубиках")? Форм-фактор мат-платы и высота кулера тоже не в счет?
сейчас нет, корпуса отдельно, БП отдельно, если метринка atx, то корпус побольше, чтобы вместил ее, если в БП, то мощность и кол-во pin разъемов считать надо
Напишите, что за железо у вас.
Т. к.
- не все корпуса имеют поддержку всех форм-факторов материнских плат;
- блоки питания удлиненного формата могут попросту не поместиться в стандартный корпус;
- если ЦП кулер башенного типа и имеет высоту более, чем 14 см, то влезет не в каждый корпус;
- длина видеокарты тоже не маловажный фактор, но зачастую, проем для нее можно "выпилить" в отсеке 3,5"/5,25";
- наличие портов USB 3.x на корпусе, если таковые поддерживаются матплатой, придутся весьма кстати;
- для мульти гпу или просто горячих нереференсных видеокарт желателен просторный хорошо вентилируемый корпус;
и т. д.
Т. к.
и т. д.
по размерам подбирай и покажи свою мать и видюху
форм фактор micro ATX
Naughty *** Boy ***
Блок питания SEASONIC X-850
да зависит !! выбор на мат плату видеокарту блок питания
Бери фирму THERMALTAKE, точно никогда не ошибёшься. И бренд толковый, и и железо не тонкое. Охлаждение то что надо.
REGION72 сказал верно