Реальный выбор :
GF9600 GT, GF 9800 GT, GF 9800 GTX+ , GTX 260, GTX 280, GTX 285, GTX295 - от Nvidia
HD 3850, HD3870, HD4850, HD4870 - от ATI
На этих картах идут любые игры . Остальные брать не стоит - это обрезки от вышеупомянутых .
Видеопамяти достаточно 512 Мб .
Компьютерное железо
По каким параметрам следует выбирать новую видеокарту?
по разъему: PCI-E или AGP - какой поддерживает твоя мат. плата ; далее зависит от твоей системы: если проц слабый, чипсет старый, то и нет смысла покупать мощную видеокарту. Чтоб приличные современные видеокарты работали на полную мощь необходим 2-х ядерный проц от 2Ггц. Необходимо также проверить "потянет" ли блок питания твою новую видеокарту - для этого посмотреть на блоке или в инструкции какую силу тока (А) выдает по линии +12В и сопоставить с необходимым током для видеокарты.
вообще-то, по деньгам. мне нравится и я хочу GTX295,но покупаю материнку со встроенной графикой, т. к. нет денег
память должна быть не меньше 512. Метров.
лучше джифорс 9800
по цвету... на данный момент красный превосходит зелёный
Бери nVidia X295 и не заморачивайся в ближайшие два года о видюхах ваще
1. Производитель (Geforce или ATI)
2. Объём памяти (минимум 512)
3. Количество процессоров
4. Частота ядра, шейдорного блока и памяти
5. Интерфейс памяти
6. Полоса пропускания
7. Скорость наложения текстур
8. Наличие PCi express 2.0
Стоит обратить внимание на то, что при явном преимуществе у ATI Radeon в памяти и частоте процессоров, работают они медленнее чем, Geforce
2. Объём памяти (минимум 512)
3. Количество процессоров
5. Интерфейс памяти
6. Полоса пропускания
7. Скорость наложения текстур
8. Наличие PCi express 2.0
по памяти лучше не меньше 512 мб по разрядности шины лучше не меньше 256бит чтобы папять лучше была не менее ddr3 ну и чтобы был разём pci-express 2.0