Компьютерное железо
какой процессор раскроет NVIDIA GeForce GTX 1070?
И не пишите "раскрыватели вернулись и тд" и откуда инфа? Вроде все норм было и тут БАХ и все начали говорить типо видюхе пофиг на проц НЕТ такого понятия раскроет. Откуда инфа то? почему все решили СРАЗУ что НЕТ такого понятия раскроет?

ты с ютюба что ли? -это там раскрывальщики, процы обсчетом кода заняты и видюхи тоже, а не друг друга они считают)
Андрей Шишигин
снова? посмотрите пожалуйста выше и ниже в ответах.. Некоторые ДУМАЮТ еще что видяхе не пофиг на проц! ВЫ ТУТ ТАКИЕ УМНЫЕ! ВАС Н ЕПОЙМЕШЬ РЕБЯТ! 1-ЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО-НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ РАСКРОЕТ! 2-ЫЕ ПИШУТ ЧТО- БЕРИ I7 РАСКРОЕТ! ВАС НЕ ПОЙМЕШЬ! Я сижу уграаю
тут минимум i5 6600k в разгоне до 4,4. в идеале i7 4790 или 6700. но если ты там кс го играть собираешься то твоей 4460 хватит ))
Потому что лохам втирают по ушам продавцы
Андрей Шишигин
Тогда можно покупать gtx 1080 смело с 1 пеньком?
Потому что нет такого понятия. Его придумал Максимка, а школота хавает и чавкает от умиления.
Дима Сотник
До него еще кто то был, по любому. Увы доказывать обратное не имеет смысла
любой i7
"ракрыватели" снова они о боже, блин. процу ровно как и карте по фиг, проц должен тянуть игру, а карта текстурки, а как это в равной степени работает или нет уже на разработчиках висит
Андрей Шишигин
пенек4 бери и норм будет
Потому что всё зависит от конкретной игры.
Для некоторых достаточно только хорошей видеокарты.
Мощный процессор нужен там, где огромный мир с кучей интерактивных объектов.
Проц считает сцену, а видюха - графику. Ещё есть вопросы?
Андрей Шишигин
у меня 4460 потянет?
Спойлер: Выбор процессора и видеокарты абсолютно друг от друга не зависит.
Смотрим сначала эти два видео от дядьки в маске:
https://www.youtube.com/watch?v=UdGMtXiPDig
https://www.youtube.com/watch?v=7cPvlfalkfg
И так. Начнём. Процессор чисто физически, апаратно и гипотетически ничего не даёт видеокарте, чего может не хватать. Это всё из разряда раскрытия, перекрытия, сбалансированных конфигураций. Таких понятий нету. Как и то, что видеокарта должна работать на 100%, если не знал, это - плохо.
Процессор и видеокарта занимаются разными вещями в играх. Смотри что такое графический конвейер:
http://media.ls.urfu.ru/435/1145/
Процессор что и должен тянуть, так это движок игры, а не видеокарту. Всё берется под задачи.
Процессор — это основа ПК, как правило, видеокарта покупается после него.
Процессор покупается под:
1)FPS, на котором ты хочешь играть;
2)Игры или игра на котором хочешь играть;
3)Профессиональные задачи, или их отсутствие;
Видеокарта покупается под:
1)Под настройки графики;
2)Бюджет, это самое главное;
3)Разрешение;
Как видишь, выбор процессора и видеокарты друг от друга не зависит.
Бери любую, на которую хватит денег. Процессору всё равно, что у тебя воткнуто в материнскую плату. Даже, Pentium G5400 и GTX 1080 ti вполне хорошая сборка, если ты играешь в танки, и стримишь на видеокарте.
Для овощей, которые напишут: «ну и бери пентиум и титан / 1080ti и поиграй» -я могу сделать вывод, что вы не читали что я написал. Вы берёте процессор для игр, в которые хотите играть, и вы берёте пентиум. Я Вам доктор? Так что оправдание не удалось. Вы процессор для игры берёте, а видеокарту для графики, а не друг к другу. И все таблички, статеечки с «оптимальными сборками» -бредятина.
1) Раскрытия не существует;
2) Видеокарта не должна работать на 100%;
3) Загружают видеокарту настройки графики, а не процессор. Процессор никакого отношения к загрузке видеокарты не имеет;
4) Никакого потенциала видеокарты, который должен раскрывать процессор, не существует;
5) Процессор делает кадр, видеокарта его закрашивает;
6) Вообще, запрещено использовать слова раскрытие, ботлнэк, и т. д.;
7) Процессор тянет движок игры, звук физику, геометрию, баллистику, а видеокарта за графику (Ну и ещё много другого);
8) Тем более, НИКАКОГО баланса в сборке ПК не существует. Если читал то что выше, у тебя вопросов не будет.
http://media.ls.urfu.ru/435/1145/
Процессор покупается под:
1)FPS, на котором ты хочешь играть;
Видеокарта покупается под:
1)Под настройки графики;
2)Бюджет, это самое главное;
3)Разрешение;
1) Раскрытия не существует;
Что значит потянет? Процессор должен тянуть игру или твою видеокарту?
i5 3550 и круче и аналоги от амд
Игорь Барягин
а нахуя i5 раскрывать чужие видюхи, если у него у самого на борту есть одна? он что, своей рога наставлять будет?
Хамза Фархутдинов
нет, ай пятый его не раскроет, даже топовый ай пятый (шестое поколение) а у ты вообще третье пишешь
Андрей Шишигин
у меня 4460 потянет?
i7-6700 либо 4790 и выше, всякие i5 это какашки для gtx 960
базовый ай семь
да есть конечно, процессор прекрасно раскрывает видюхи, и между прочим (а по-китайски "прочим" - это ноги), но хватит ли у тебя денег? Не каждый проц может раскрыть такую видуху. И даже не каждый проц, который может, на самом деле сможет. Я мог бы помочь, но не бесплатно, конечно. Я специализируюсь не только на заговорах процессора, но и на техническом гипнозе видеокарт
Андрей Шишигин
у меня 4460 потянет?