Компьютерное железо
Просмотр видео на телевизоре
У меня телевизор LG старого поколения, у него есть USBвход для флешки но он читает не все форматы видео, я купил видеоприставку для приема цифрового телевидения, она воспроизводит много форматов но больше половины без звука. Вопрос-Как сделать чтобы звук был? Спасибо.
Очень часто производители игнорируют многоканальный ас-3 кодек, а он широко используется в рипах. Ищите рипы с мп3
Только поменяв формат!
Переконвертировать в те форматы, где звук есть!
поменяйте формат
а что в инете об этом пишут?
поменяйте формат видео на тот который поддерживает телевизор
Max V
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
вся проблема в том что телевизор старый
Для начала попробуй обновить прошивку на самом тв. Если и это не поможет, то только конвертировать...
конвертировать в обычный AVI
Погадай мне старая тварь.
поставь Домашний медиа-сервер
Чтобы смотреть с флешки - необходима конвертация файлов в поддерживаемый формат видео. Есть такой софт могучий - называется Super(R). Он умеет всё.
Александр Перфильев
а как установить эту прогу в Цифровой TB тюнер?
конвертируйте ваше видео кодеком xvid
А поддерживает ли формат звука Ваш телевизор, который дает приставка?)
Узнай какой формат читает и выбирай каждый лен разные фильмы
Посмотри какие форматы поддерживает телевизор. И конвентируй в нужный формат.
К примеру ты хочешь посмотреть фильм скачал его на пк перекинул на флэшку. Флешку вставил в телевизор но он его не видит (фильм не видит.) Телевизор не поддерживает формат. Тут можно поменять формат видео. Возвращаем фильм опять на пк и меняем формат фильма на формат который поддерживает телевизор. Сделать это можно при помощи программы "Any video conventer"
Потом перекидываем фильм с нужным форматом на флэшку и смотрим фильм на телевизоре.
К примеру ты хочешь посмотреть фильм скачал его на пк перекинул на флэшку. Флешку вставил в телевизор но он его не видит (фильм не видит.) Телевизор не поддерживает формат. Тут можно поменять формат видео. Возвращаем фильм опять на пк и меняем формат фильма на формат который поддерживает телевизор. Сделать это можно при помощи программы "Any video conventer"
Потом перекидываем фильм с нужным форматом на флэшку и смотрим фильм на телевизоре.
форматы менять заколебаешься, можно крутить всё видео через комп или ноутбук через кабель hdmi или vga(без звука-отдельно колонки, или кабель 3.5-тюльпан)
Проблема в звуковом кодеке который не умеет воспринимать приставка. Надо проверить какой (какие) конкретно формат не воспроизводится, соответственно не качать их просто. Узнать какой точно воспроизводится и качать только его. Благо вариантов на торрентах немеряно. Еще бывает энтузиасты прошивку делают под устройство, в которой исправляют недочеты официальной. Дело в том, что некоторые кодеки платные для производителей приставок и они их специально убирают, чтобы не платить и не удорожать устройство. Изучайте форумы по своему устройству.
Александр Перфильев
Спасибо, это пожалуй самый лучший совет. С уважением. Владислав.
либо конвертировать либо искать кодеки можно установить но как говорится с танцами с бубном
телевизор старый
Эх
Да хз братан!
Похожие вопросы
- При просмотре видео появляются квадраты все или зеленое или фиолетовое полосы и так все видео
- просмотр видео в 8К грузит проц на 80%
- При просмотре видео компьютер перезагружается.
- Какая минимальная конфигурация пк нужна для просмотра видео 8k/60 fps на Youtube?
- 100% загрузка ЦП при просмотре видео Онлайн (((
- Заметна ли будет разница между i3 5010U и i5 5200U при 1) просмотре видео 720p 2) скорости запуска браузеров 3) сёрфинге
- помогите пожалуйста, ноут постоянно выключается при просмотре видео, прослушивание музыки или запуске игр
- Планшет при просмотре видео онлайн зависает с жужжанием. Опасно ли это? и что делать?
- SSD и просмотр видео в браузере
- Мерцание монитора при просмотре видео. Подробнее внутри (Видео).