Компьютерное железо

Собираю компьютер в основном под игры

Подскажите по работоспособности и совместимости, а также какой взять блок питания
Процессор:
Intel Core i7-5820K Haswell-E (3300MHz-3600MHz/6 ядер/LGA2011-3/L3 15360Kb)

Мать:
ASUS X99-A II

Кулер:
Noctua NH-D15

Оперативная память:
Kingston HyperX PC4-17000 DIMM DDR4 2133MHz CL14 - 32Gb KIT (4x8Gb) HX421C14FBK4/32

Видеокарта:
Palit GeForce GTX 1080 Super Jetstream 1708Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 10000Mhz 256 bit HDMI HDCP NEB1080S15P2-1040J

SSD:
120Gb - Intel SSD DC S3510 Series SSDSC2BB120G601

Блок питания:
????

Корпус:
Fractal Define R5 Window FD-CA-DEF-R5-BK-W Black

Монитор:
3х - ?
Муж На Час
EVGA 650 G2 80Plus Gold. Новый, хороший.
Сергей Чачанагов
Лучший ответ
Здравствуйте

Комплектующие совместимы, для этой конфигурации достаточно качественного блока питания от 600W, дополнительно рассмотрите увеличение объёма SSD до 240-256 GB, в современных играх вполне адекватная оптимизация под многоядерные процессоры, так что не обращайте внимания на ерунду про "не предназначенность для игр" и тем более на какие-то нелепости про "ужасные фирмы" и "купили реф и поставили", мало того, что компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с массой наград в обзорах на авторитетных международных ресурсах и положительными отзывами реальных пользователей, имеет статус стратегического партнёра NVIDIA и обеспечивает свою продукцию официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, так ещё и видеокарты на базе GTX 1070 и GTX 1080 серий JetStream и GameRock (отличия во внешнем оформлении кожухов и штатных частотах, в остальном видеокарты аналогичны), имеющие переработанный дизайн PCB и лидирующие в по эффективности системы охлаждения, признаны лучшими в своих классах:
https://www.computerbase.de/2016-07/geforce-gtx-1080-partnerkarten-vergleich-test/5/ ,
https://www.youtube.com/watch?v=awB3VivRPAo .
Ivan Bezukh
Блок питания нужен 450вт хороший, бери 500 - 550 вт. Монитор QHD (1440р) больше можно, но настройки графики крутить надо будет (а так ультра, в настоящее время)
Возьми блок питания aerocool x strike 800.
Так же советую взять видеокарту от другого производителя, лучше гигабайт

Монитор:
3х - ?

Это типа три монитора хочешь?
Да даже дветаких видеокарты не выдержат FULL HD

Да кстати, этот проц под игры не предназначен, ты потом пожалеешь когда увидешь что не мало игр не оптимизированы под столько потоков а в этом проце их 12. Лучше не выпендривайся и купи 6700k и мать под него, и подешевле выйдет и если что можно даже две такие карты влепить, хватит
Муж На Час почему не выдержат?
Муж На Час и какие выдержат?
Муж На Час я думал над таким вариантом
Intel Core i7-6700K
ASUS ROG MAXIMUS VIII RANGER
минус 7тысяч но по этим тестам вроде всё норм http://www.3dnews.ru/918182/page-2.html хотя в играх среди предложенных там процов 5820k почти на последнем месте но во общем разница не большая
Palit ужасная фирма
94% нагрузка гпу
1080 от спалит? Оно тебе не надо.
Асан Толомушов Палит нормально замутили нерефы под новую линейку