Компьютерное железо

Говорят что ноутбуки НР плохие, а ASUS лучше, тогда объясните чем отличаются эти две модели

Ноутбук ASUS K501UW-DM034T 90NB0BQ2-M00390 http://www.123.ru/notebooks/brand-asus/noutbuk_asus_k501uw_dm034t_15_6_intel_core_i5_6200u_90nb0bq2_m00390_art8937507/
HP Pavilion 15-au030ur, X7G16EA http://www.notik.ru/goods/46679.htm#tab4

и чем же так плох HP?
обе фирмы совершенно одинаковые.
Gennadi Rossinski
Лучший ответ
павилионы отличаются плохим охлаждением. а все НР это гемор с установкой дров на видео
Игорь Сандюк
HP хорошая фирма, но их ноуты с альтернативной системой охлаждения и трудности замены компонентов просто выбешивает.
В том же Асусе (который я не перевариваю) что бы добавить оперативы или сменить HDD, достаточно открутить пару винтов в HP же надо будет разобрать нахрен почти полностью ноут.
Эдуард Фуреев
Александр Романюк а у китайского асуса нет проблем с охлаждением?
Не модели плохие у HP,а надёжность и качество изготовления.
Александр Романюк А у китайского асуса за бещенные деньги лучше?
шильдиком.... Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Антон Антяскин
Александр Романюк может сплясать ещё для тебя?
Те же яйцы, только в профиль.
Александр Романюк для дураков которые не понимают
правильно
абсолютно не чем
Кемал Какабаев
Возьми НР и все узнаешь сам. Вход в BIOS тебя сильно разочарует, ну очень через Мурлындию. Pavilion 6 и 7 (новее не появлялись пока) с десяток у меня прошло с проблемами мониторов.
Олег Коптев
все китай, меньше слушай школу и бери что нравится
мне hp не нравятся смотри в сторону ноутбуков SONY - они очень хорошие.
???????? ???????????
Александр Романюк денег дай, я посмотрю
Николай Беляков Ноутбуки Сони пару лет не выпускает.
Разница
1. Кол-во памяти 12 против 8 - несущественно, 8-ми обычно за глаза.
2. звук - у HP будет скорее всего лучше - там марка указана Bang & Olufsen - hi end
3. HDD: дополнительный Флеш-кэш 8 Гб; у АСУС только винт
4. ЛАН: у Асус 1Гб, у HP только 100Мбит
5. У Асус 4 порта USB, у HP только 3 - решается внешним хабом
5. У Асус комбинированный звуковой вход выход, у HP по описанию вроде отдельные - хотя на фото е видно второго разъема
6. HP материал - пластик, у АСУС - метализированный. Дело вкуса.
В общем фишка этого HP - звук, память (больше), дополнительный флеш-кеш
У Асус: + 1 порт USB, 1Гб лан - ну и все собственно
Vitaliy ...
Александр Романюк ты про ЖК матрицы забыл