Компьютерное железо

При разгоне монитора с 60Гц на 75 Гц картинка стала ломаная. Подробнее внутри

Сергей Седов
определяющим при разгоне матрицы являются способ подключения монитора, пиксельная частота монитора и ramdac видеокарты, некоторые мониторы могут стабильно работать и на большей частоте,
если картинка рассыпается в разделе синхронизации выставляй "CVT с уменьшенным миганием"
Ibragym Mavkuev
Лучший ответ
Сергей Седов Спасибо! Первый адекватный ответ от разбирающегося человека!
Сергей Седов Спасибо! Помогло! Огромное спасибо!
║▓╠♚Братва♚╣▓║ О, теперь не 66, а 69. При 16 битах берёт 73.
Ayan Sovethanovi4 а мне не помогло, монитор держит и 80гц (при заводских 60), но картинка дерганная... не приятно смотреть.
Максат Иманбердиев мне интересно есть ли решение проблемы с уменьшением разрешения при режиме CVT с уменьшенным миганием
Димон Покаленко это где настроить?
Mereke Abdushev Братан бля буду отлижу
Дима Доценко Детский сад подрос и продолжает верить в чухню.
60 и 75 ничем не отличаются и не будут отличаться, за исключением, что 75 не стандарт и никому эта частота не нужна. Вам тоже. Поставьте на нормальное значение. 60 стандарт для всех плоских мониторов.
Никакой это не разгон и разгон чего? Вы откуда взяли эту чушь?
Дима Доценко
Сергей Седов Еще один недалекий. Чел, многие повышают плавность картинки своего монитора. Если ты не разбираешься в этом, зачем себя дураком выставляешь? Я тебя не просил отвечать. Ты вообще далек от всего этого, так зачем тогда лезешь?
там 60гц, больше-будет всё ломано, ибо не поддержано. никакого разгона там не будет-только ухудшение. что у тебя там за кабель-отсюда не видно, напокупаете нонэймов, после начинате ломать фирменную аппаратуру, да еще и разгонять чего-то, при знаниях=0.
Сергей Седов Ха ха)) Я знаю, что я делаю. Мой монитор прекрасно работает. Я его не сломал, и не сломал бы. Кабель использовал стандартный самсунговский из комплекта. А знания свои я повышаю. один адекватный ответ получил от человека выше - ему спасибо. Лучше на месте стоять и не развиваться? Ну стойте на месте, а я не хочу
Сергей Седов Всё)) Совет Андрея мне помог. Знания увеличены, монитор цел, картинка более плавная. Вы рады?
Ставь обратно 60 значит. Если и при этом ломаная картинка получается, то поздравляю, вы на новый монитор приехали. Ну либо на ремонт как минимум. Нестандартные частоты ставить чревато поломкой монитора.
Сергей Седов на 60 Гц все нормально. См. дополнение плиз.
Не держит эту частоту он значит, да и не обязан по определению.
Хочешь новый монитор - гони дальше, а нет, так оставь в покое, тем более, что эти 75 Гц никуда не уперлись.
N*
Nik ***
Сергей Седов Ничего с ним не будет. Откуда вы беретесь, паникеры? Если частота не поддерживается - монитор просто не будет ничего показывать, или напишет предупреждение. Когда я ставлю частоту 80 Гц - монитор сам пишет, что не рекомендуемая частота. При 75 Гц монитор даже предупреждения не пишет, показывает все, но картинка ломаная. Я думаю, что кабель возможно надо пробовать качественнее. Поэтому вопрос задал здесь. Производители всегда оставляют запас для подстраховки, железо способно на большее, чем доступно в стандартных режимах.
разгон монитора, это жесть, вы на первом месте, в этой декаде
Сергей Седов Еще один недалекий. Чел, многие повышают плавность картинки своего монитора. Если ты не разбираешься в этом, зачем себя дураком выставляешь?
Уже мониторы разгоняют)) Вот это прикол))
Faruh Iriskulov
Сергей Седов Давно это делают. Картинка более плавная получается
монитор не поддерживает эту частоту
Dima Mishkin
Сергей Седов Но монитор работает на 75 Гц и пишет, что тест пройден успешно
А как мне разогнать монитор? я тоже хочу!!!
Попробуй обновить драйвера на видеокарту, если не поможет, поставь 60 гц и не морочь голову, тебе эти 75 герц не нужны, 60 фпс вролне достаточно, зачем тебе 75
Сергей Седов Нужны 75 Гц, иначе не делал бы
Сергей Седов Драйвера новые. Насчет качества кабелей не уверен
Алексей Гарус Для таких игр, как Geometry Dash 75 герц очень даже нужны
очень смешные ответы.. особенно для тех тупиц которые не знают про то что герцовка имеет значение.. и ничего выше 60 не будет сломано, есть определённые пределы конечно.. но разгонять можно и это безопасно.. главное чтобы не было пропуска кадров.. мониторы к примеру 1080 спокойно могут гнаться до 70-75.. если повезёт то и выше.. потому что у них уже есть 75гц но на меньшем разрешении.. чувствуете что границы в 60 нет на всём мониторе? так она может быть и больше..

Но на счет того почему сбивает разрешение тоже незадача.. у одних почему-то получается через CVT reduced blank разогнать побольше.. а у меня тоже лажа с сбитой картинкой.. возможно надо копаться в настройках монитора хз.. это всё же не артефакты, а как будто утилита сходит с ума при подобном режиме даже бывает и на меньшей герцовке которая спокойно поддерживается на обычном режиме..
Дима Доценко Молодой человек, не несите чухню! Вы скоро и холодильники начнёте разгонять, чтобы лучше морозили! Да? Займитесь лучше собственным образованием.
та же самая вещь, но моник не разгонял, в панели виндовс поставил и картинка сломалась. только на 4 на 3 разрешениях, на 16 на 9 нет функции изменения герцовки