Компьютерное железо

как установить вентилятор на видеокарту?

Вообщем друг дал погонять видюху, т. к. моя слоамалась, но вот беда, вентилятор отсутствует. Что делать? Как установить?
Евгений К
Купить такой вентилятор.
И установить
Борис Дзусов
Лучший ответ
Нужны mad skillz, инструмент и подходящий винт. Собственно, картам с таким радиатором хватит и одного винта, если не выкручивать настройки на максимум, разве что орать он будет сильно
Вадим Грибов
Евгений К Ну как бы планирую с её помощью стримы проводить и всю нагрузку на неё ложить. Так что походу нужно вставить второй
вот смотрю я на ответы и диву даюсь, там может не быть разъёма под второй кулер....
Юрий Смирнов
Dmitriy D Может и не быть.
А поставить то можно!
)))
Ну хочется.
погоняй так, только не круглосуточно, одного вентиля должно хватить для охлаждения
Слава Соболев
термоклеем попробуй или отдельный саморезами в радиатор вкрути
1. посмотри сколько проводов идет от одного вентилятора к штекеру
2. снимаешь кожух и пропеллер
3. покупаешь два 92 мм куллера с 3/4 пиновым штекером (в зависимости от того сколько проводов идет от оставшегося провода) (если нет, то покупаешь 2 процессорных самых дешевых с 92 мм куллером)
3.берешь провлоку/провод от витой пары/нейлоновую стяжку
4. Устанавливаешь 2 этих куллера на видеокарту, отрезаешь штекер от старого пропеллера, подключаешь к нему новые куллеры, изолируешь
в итоге получаешь более тихую карту, т. к. новые пропеллеры на тех же оборотах в 1,5-2 раза производительней
Хамра Алиев
А там ниче сложного берешь дрель и маленькую отвертку вставляешь за место сверла! После этого сверлишь отверстия и на шурупики сажаешь и все. Но! Перед этим проверь температуру может ей и одного вентилятора хватит. И попробуй сначала может в штатные дырки станет
Александр Селиванов Только 560я слабенькая уже, хотяб с 670й начать
Такое впечатление, что там его никогда и не было
Дiн0 Tiguanitto
Я вообще в этом чайник! Так, что балл
Dr Fe