Компьютерное железо

Хочу перейти на mac с windows

Нужен легкий ноут для работы (браузер, ворд, эксель), при этом хочется чтобы долго держал заряд.
Хочется macbook air. Подскажите с какими проблемами я могу столкнуться перейдя с винды на мак?
Никаких проблем не будет. Сам всегда хожу с мак бук про.
Уже 7 месяцев. Привык к системе быстро. Всё очень здорово. Рекомендую. Есть вопросы - спрашивай.
Кстати, для неумех, которым нужен какой-то софт / игры под Винду на макос, есть парралелс 12.

Самый большой плюс, мой последний макбук про 2015 года, работает от батареи 9-11 часов (это коддинг + офис).
А заряжается за 1 час. Вот такой профит)

Щас для работы все берут макбуки. У нас в городе практически у всех маки. Да, живу рядом с Нью Йорком.
Kairbek Erzhanov
Лучший ответ
Есмурат Адилгазиев Денис, спасибо за комментарий! Обязательно обращусь, если будут вопросы.
кругом будут одни проблемы. Во всем. В принципе пользоваться удобно и старо как древний мир. С 1995 года там ничего не изменилось даже.
Нетбук по цене офигенной рабочей машины. Ремонтопригодность никакая он одноразовый.
Проблемы, - Отсутствие игр на маке в таком количестве как на Windows но зато пафос+ 100500%
Саня Матвеев
Mypa Kats Какие блин игры на эире)?
Есмурат Адилгазиев Я и не играю, нужен для работы)
эйр - это очень слабенькая система, тот же ворд (а там специальная версия есть офиса под маки) будет притормаживать
При переходе на Мак придётся какое-то время привыкать к системе. Но в остальном это хороший выбор, батарейка и скорость работы на высоте. Правда МакБуки очень дорогие. Последний аж за 100к. И забудьте про игры, на Мак их почти нет. Зато хорошие программы для аудио и графики
Есмурат Адилгазиев Спасибо за комментарий)
Игры не имеют значения, главное - работа)
не хочешь больших проблем, бери уже испытанное годами
Сергей Ананьев
70к за 11" самый младший аир - основная его проблема. В остальном для офиса и мультимедии нормально. Ну и на 11" офисом пользоваться - тот еще изврат имхо.
Mypa Kats Ну вот я живу в США. У моего отца зарплата 10 тыс долларов в месяц (в обще там почасовая оплата), но в месяц выходит около 10 тыс.
А мать работает доктором в частной клинике - в среднем от 15 тыс долларов в месяц выходит.

Почему для меня должно быть проблемой ноут за 1/25 месячной зарплаты моей семьи))? Просто вы бедные русские вот ивсе))
Есмурат Адилгазиев 68 т. р. за 13* в медиа маркт, в инет магазинах - дешевле.
Мак больше подходит для работы, а мощный пк - для игр.
Тебе решать.