Компьютерное железо

Хочу перейти на Linux. Какие проблемы могут возникнуть?

Привет! Проблемы? Они в том. что непривычно первое время. И только лишь. Советую поставить Мандриву 2008.0 - проблем минимум, прекрасно соседствует с виндой и видит её разделы, софта- полно, игры- можно запускать в Седеге или Вайне, сладить с ней очень легко, особенно если среду выбрать КДЕ.
Удачи!
Костя Столозубенко
Костя Столозубенко
1 288
Лучший ответ
Владислав Полянский Мандрива 2009.1, чес слово получше будет
Проблема будет в том, что отсутствуют игры. Да и установка программного обеспечения отличается от виндоузы. А на установку Linux настоятельно рекомендую пригласить гуру.
Аркенжан Давлетов я хочу линукс поставить , а виндовз на виртуальную машину..
пробуйте для начала дистрибутивы Live CD Linux=ныне практически все Линуксы имеют такой вариант компоновки=работают прямо с СД диска=а когда немного привыкнете=сами и решите=ставить его на винчестер или продолжать пользоваться в таком несколько усеченном варианте=вот Я лично уже 7 лет пользуюсь для прогулок по Интернет только этим вариантом=зато никогда нет ни спама-ни вирусов...
всё уже сказано выше, можно добавить ещё что помощи от Linuxоидов хрен дождёшься - все их ответы сводятся к тому что мол помучайся а там и опыт прийдёт.
NK
Nekit Krutoy)))
58 307
Аркенжан Давлетов Ещё фраза вечная "Руки кривые", на любой вопрос..))
Если серьезно, знаю нормальных..
Владимир Яровой Хм... Вы неправильных линуксоидов встречали.
Линуксоид обычно доброжелателен и всегда поможет, если ему не задают совсем глупые вопросы из серии "а почему у меня на мышке 104 кнопки и она не ездит, а на клавиатуре всего две, и она маленькая?"
Определённые трудности будут, которые надо будет преодолеть, а проблем не должно быть..
будет много матов первую неделю потому что неззнаеш что куда нажимать ))
Бродяга
Бродяга
2 882
Аркенжан Давлетов Отличий сильно много?
Лучше ставить с человеком, который в этом разбирается. Я один раз сам решил поставить, потом пришлось все винты форматировать. Пока решил остаться на винде)))
Совместимость программ.
проблемы с дровами, инетом, играми.. . оно тебе надо? сиди с виндой)))
DD
Dulat Dulat
1 227
Аркенжан Давлетов я хочу линукс поставить , а виндовз на виртуальную машину..
Могу сказать только одно что ставь linux и не парься.
Из линуксов советую ubunta она для начинающих лучше подходит и не чего сложного не вижу ставишь wine для запуска exe файлов =)
если захошь перейти с linux на win то там надо по особому форматировать диск чтоб снести файловую систему linux, так что можешь так на linux и остаться навсегда
Parvin Sherifov
Parvin Sherifov
418
если перечислять проблемы все то сервак мэйла ляжет от перегруза а если серьёзно то пиши в агент там объясню)
Адок //-//-//
Адок //-//-//
390