Без проводов не получится.
К динамикам не нужно - светится будут только при определенной громкости и к тому-же на звук будут накладываться помехи.
Можно для питания использовать любые зарядки от телефонов. Только резистор посчитать гасящий, что включается последовательно со светодиодом.
Компьютерное железо
Хочу установить подсветку(светодиоды) на колонки, но возник вопрос- куда припаивать провода?
Если колонки активные - в одной из них есть блок питания . На выходе постоянное напряжение 12в или 24 в- вообщем мерять надо . вот этим напряжением и запитать . Только надо подобрать ограничительные резисторы, чтобы ток через каждый не превысил допустимого . В советских светодиодах раньше рабочий ток был порядка -10 ма, а сейчас их столько разновидностей! Надо знать рабочий ток и рассчитать резисторы - будет постоянная подсветка одной колонки ( на второй нет блока питания, как правило )
Если тебе нужен эффект типа цветомузыки, то провода припаивают или пр (ямо на выход динамиков ( если позволяет выходной каскад ) , или через разделительный трансформатор .
Второе лучше, т. к. нагрузка не ощущается
К БП, куда же ещё.
Вальдемар Гнатковский
хотелось бы без проводов обойтись))))
..к динамикам подсоединять-бред (это уметь и знать надо, что к чему). и со временем раздрожать станет-это моргание
а вот в качестве подсветки, очень красиво. .

ну припояешь ты их а знаешь что они жрут ток который подходят к динамикам и они будут сажат звук
Вальдемар Гнатковский
Можно сделать так, чтоб звук не сажался, я на моддерских сайтах прочитал, просто там нет фото платы и непонятно куда припаивать(
Rashad Shiraliev
Да им поху.., они закон Ома в школе не проходили и не знают, что у диодов бывает прямое и обратное сопротивление
К источнику питания ёпт
Вальдемар Гнатковский
Колонки питаются от переменного напряжения 220В, если подключить светодиода к такому напряжению они сгорят нахер!!!!