Компьютерное железо

Хочу установить подсветку(светодиоды) на колонки, но возник вопрос- куда припаивать провода?

Без проводов не получится.
К динамикам не нужно - светится будут только при определенной громкости и к тому-же на звук будут накладываться помехи.
Можно для питания использовать любые зарядки от телефонов. Только резистор посчитать гасящий, что включается последовательно со светодиодом.
Дмитрий Артюшин
Лучший ответ
Если колонки активные - в одной из них есть блок питания . На выходе постоянное напряжение 12в или 24 в- вообщем мерять надо . вот этим напряжением и запитать . Только надо подобрать ограничительные резисторы, чтобы ток через каждый не превысил допустимого . В советских светодиодах раньше рабочий ток был порядка -10 ма, а сейчас их столько разновидностей! Надо знать рабочий ток и рассчитать резисторы - будет постоянная подсветка одной колонки ( на второй нет блока питания, как правило )
Юрий Загайнов
Если тебе нужен эффект типа цветомузыки, то провода припаивают или пр (ямо на выход динамиков ( если позволяет выходной каскад ) , или через разделительный трансформатор .
Второе лучше, т. к. нагрузка не ощущается
Николай Сим
К БП, куда же ещё.
Rashad Shiraliev
Вальдемар Гнатковский хотелось бы без проводов обойтись))))
..к динамикам подсоединять-бред (это уметь и знать надо, что к чему). и со временем раздрожать станет-это моргание
а вот в качестве подсветки, очень красиво. .
ну припояешь ты их а знаешь что они жрут ток который подходят к динамикам и они будут сажат звук
Олег Мартынов
Вальдемар Гнатковский Можно сделать так, чтоб звук не сажался, я на моддерских сайтах прочитал, просто там нет фото платы и непонятно куда припаивать(
Rashad Shiraliev Да им поху.., они закон Ома в школе не проходили и не знают, что у диодов бывает прямое и обратное сопротивление
К источнику питания ёпт
Вальдемар Гнатковский Колонки питаются от переменного напряжения 220В, если подключить светодиода к такому напряжению они сгорят нахер!!!!