Есть средства купить gtx 1060.
У меня процессор i5 3450 lga 1155
Вопросы:
1)Моя материнка ASUS P8Z77-V LX
https://market.yandex.ru/product/7893631/spec?hid=91020&track=tabs
Подойдет ли видеокарта 1060 для нее?
2) Потянет ли на высоких настройках мой компьютер с этой картой и моим процессором - современные игры в fullHD (1920-1080)
3) Будет ли эта карта в будущем (2-4 года) актуальна для новых выходящих игр.
4) Имеет ли смысл докопить и взять GTX 1070 если 1060 по вашему мнению будет не так актуальна?
Компьютерное железо
Помогите с моим решением по поводу видеокарты.
Процессор подразгонать до 4ггц и нормально, можно взять 1070. А оперативки сколько?
Евгений Коваленко
8гб
1) да
2) да, но процессор будет сдерживать ее потенциал
3) да
4) нет
p.s. 1070 не для full hd)
3) да
4) нет
p.s. 1070 не для full hd)
1.да.
2.да.
3.вполне, только потом придется снижать настройки
4. разница 20 фпс на одинаковых настройках, стоит или нет- решать тебе
2.да.
Да нормально все будет, берите
480 бери
12да3 да но на настройках пониже
1 да
2 маловероятно
3 нет
4 не вижу смысла, ибо выйдут мощнее
2 маловероятно
3 нет
4 не вижу смысла, ибо выйдут мощнее
Полностью согласен с первым ответом.
гтх покупают бомжи ...гтх ти вариант....
Вадим Тен
Лол ты хоть читал характеристики карт?
ты про 980TI ?)))
1070 имеет 6гб памяти и меньше энергии жрет (как и все семейство 10хх) + чутка мощнее твоей 980ti
А 1080 с 8гб памяти просто рвет твою ti в клочья.
ты про 980TI ?)))
Кроме покупай GeForce 9500 самая последняя покраснею для Intel core i5
как отключить мобильный интернет
1) Видеокарта совместима с данной мат. платой. Что очевидно.
2)Мы говорим о играбельном fps, то есть не менее 30-60, в зависимости от игры. Отсюда вывод - не все. Но в основном да, потянет. Пока что.
3)На такую продолжительную актуальность этой карточки я бы не расчитывал (мы же все также говорим о FullHD + max settings?). Настройки явно придется где то урезать через годик другой (а мб уже не через годик).
4)ИМХО, если есть возможность подкопить тыщенку другую на 1070 и даже если на это уйдет пара-тройка месяцев, то лично я бы подождал с покупкой и купил 1070. А там глядишь мб еще какую акцию словишь и купишь дешевле.
А так же добавлю совет от себя, смотри тесты на карту, сравнивай с другой, которую тоже хотел бы, и решай для себя, стоит ли та производительность больших времени и денег.
Евгений Коваленко
а как насчет оверклокинга 1070 с моим процессором?
Многие утверждают, что для нее I7 надо или проц мой разгонять (чего я не хочу делать, дабы не испортить, денег лишних нету покачто) иначе 1070 не будет выдавать свою производительность на все 100%
что ето
Я Вам отвечу. У Вас не настолько мощный процессор для данной видеокарты. Если Вы не про-геймер я Вам не советую брать такую видеокарту. Лучше возьмите GTX980 Вам её должно хватить. Кстати если вы возьмёте GTX 1060 Посмотрите, хватит ли вам блока питания? Это дело тоже надо запитывать. Я бы Вам посоветовал Core i7 + GTX 1070 вот тогда Вам этого хватит более чем на 3 года. Т. к электроника быстро продвигается .
Евгений Коваленко
ты хоть сам понимаешь, что пишешь? Я не настолько нешаренная в этом и то уже вижу, чушь в твоем тексте. ты уж извини.
Оверлокинг - слышал такое понятие?
970 эга 1060 - почти одинаковы, с той лишь разницей, что 1060 на 3% ее мощнее, имеет 6гб памяти и менее требовательна к блоку питания.
980 - 1070 или 1080 - им нужен i7 или разго I5 - го.
(если возьмете gtx 1060 посмотрите, хватит ли вам блока питания)
Друг мой. все семейство 10xx жрет энергию в 10 раз меньше чем видеокарты 970-980 и тем более 980 ti
Оверлокинг - слышал такое понятие?
Видеокарта будет актуальна лет 10 наверно))) Не сомневайся.