Компьютерное железо

Palit GTX660 вылет с чёрным экраном, проходит после выкл\вкл. ( Что с ней?

температура не причём. Не связано может и менее 70 вылететь, а больше 75 не поднимается вообще. при снижении частоты Буста менее 1000 мгц нет вылета
не делай бусты для видеокарт хуже будет
Кошакан *
Лучший ответ
Андрей Грузинов буст то встроенный в биос
Поставить дефолтные настройки.
Дима Соколов
Андрей Грузинов она на дефолтных вылетает, а если снизить ниже только тогда не вылетает
Андрей Грузинов карта не разогнанная версия, стандартная.
Здравствуйте,

Проверьте функционирование вентилятора и температуру графического процессора, если температура в нагрузке не превышает 80 градусов (совершенно нелепый комментарий про "70 - это очень много" характеризует исключительно отсутствие представления о предмете обсуждения, максимальная допустимая температура GTX 660 в нагрузке составляет 97 градусов: http://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gtx-660/specifications), а обороты регулируются в Palit ThunderMaster или MSI Afterburner в штатном режиме, попробуйте следующее:
1) извлечь видеокарту и почистить контакты разъёма PCIe мягким ластиком по направлению контактов с удалением остатков ластика спиртом,
2) снизить частоту графического процессора и/или повысить напряжение в Palit ThunderMaster или в MSI Afterburner,
3) изменить режим PCIe в настройках системной платы на Gen 2.0 или Gen 3.0 в зависимости от значения по умолчанию (процессорный разъём LGA1150 и выше),
4) снять разгон CPU/памяти, если есть,
5) проверить карту на другой конфигурации и с другим блоком питания, по описанию причина может быть в этом.

Также попробуйте проверить с драйверами версий 347.88, 359.06 и 362.00.
Андрей Грузинов Ставил в другой комп на сокете775 не связано с другими комплектующими, карта без заводского разгона, драйвера естественно разные ставил, не помогло, едмюинственное что помогает это снижение частоты на ГПУ 150-200 мегагерц, но частота кадров снижается.
Андрей Грузинов Комбастор и фурмарк проходят спокойно но в них частота 980 а в играх буст включается до 1200. Я в биосе снизил частоту до 1033, теперь очень редко, напряжение не изменял так как не знаю на какую величину.
Система питания не стабильна, вот глюки и проскакивают. Проверь на новом более мощном БП, если глюки останутся, ну, значит питание ядра стало чуть более шумным от времени (конденсаторы стареют) и из-за этого глюки могут выползать...
Андрей Грузинов В разные компы ставил, одно и тоже на всех те с другим железом не связано.
Выкрути кулер в максимум и живи счастливо. Афтобернером, если что.
Макс ***
Андрей Грузинов и чё дальше, температура не при чем
Если комп перезаргужаеться, значит блок питания запинаеться...
Если тупо чёрный экран и всё,значит или с видюхой проблемы, или с дровами... Переустанови дрова...
Почисти видюху!
Если разгонял, будь готов к проблемам с видеоядром!