Компьютерное железо

GTX 1080 небольшой опыт и вопрос

Вовремя успел слить две 970 печи и купил 1080 печ от Палит суперджет.
Камень i7 3770К@4500 раскачивал слай из 970 печей по-полной, на 98-99%, новую печь 1080 качает тоже норм. При этом 1080 на глаз процентов на 20-30 быстрее старой связки. Это в фулл ХД, планирую взять 1440 моник. В целом видло понравилось: тихое, холодное (до 63 макс грелось при комнатной 22), бустит автоматом до 2000 мгц, вручную потолок пока не искал. ВОт только толстое: вторая видяха встанет вообще впритык - милимметра два зазор останется.
Кстати, как думаете, указанный проц прокачает слай из 1080 печей ?
3770 не вытянет две 1080
Павел Сутягин
Лучший ответ
Дмитрий Бочковский даже 4500 мгц ? (((((
Процессору покуй сколько там карт, одна или две, только собирать слай на таком процессоре как-то странно...
Слай из 1080 на Х99 собирают обычно.
***guy From Kyrgystan*** .
6700k в разгоне до 4.5 справляется без проблема с двумя 1080. 3770k отстает ну процентов на 10% не больше, так что думаю процессора хватит и в худшем случае потеряешь 5-8% производительность от второй карты
Две видеокарты сейчас совершенно бессмысленно. Игры, за небольшим исключением, не видят вторую видеокарту, она тупо стоит без дела. Можешь разогнать свою GTX 1080 до 1950 (авторазгон будет до 2114) МГц по ядру и 1400 (11200) МГц по памяти, что даст прирост около +15% по сравнению с референсной GTX 1080, работающей на частотах 1607-1898/10008 МГц. И менять монитор я бы не стал, т. к. на 2560x1440 в играх 2017 года GTX 1080 не будет хватать для ультра при стабильных 60 FPS.
Олег Ламанов
Батыр Кадыров Слышал что сглаживание на ультраразрешениях можно отключить. А что если будет 40 фпс то уже и играть нельзя? Ну я конечно не про киберспортсменов говорю ))
Я бы лучше деньги вложил в 4к телик . Большой экран это очень здорово для всего ;)
Сонька улучшает видео на ступень -- это реально работает, там настраиваются фильтры .
Нет да и незачем, да фантаст...
Михаил Халитов
Нет
Shmagi Todidze
С новым монитором вытянет вполне. Там загрузка видео процентов на 60-70 больше будет, а прирост производительности в слай тоже примерно такой - не двойной же. Поэтому требования к процу не вырастут.
Madara Uchiha
нет, не раскачает