Компьютерное железо

Хватит ли блока питания на gtx 560? Power unit deep cool 400w 230v

Если предположить, что Ваша видеокарта питается указанным блоком отдельно, то его конечно, хватит "за глаза".Однако, есть и другие устройства энергопотребления в компьютере. Если просчитывать потребление всего компьютера, то оно влезет в мощность Вашего блока. Но, опыт говорит иное. Необходимо, чтобы блок питания перекрывал мощности потребления хотя бы в полтора - два раза. Думаю, что этого блока будет маловато, хотя не исключена возможность и того, что он - "потянет", так как блок питания качественный и по практике применения, надежный. Однако, если Вы будете часами играть в "тяжелые игры", то всякое может быть, особенно, если Вы произвели апгрейд и ранее этот блок не был нагружен такой видеокартой. В настоящее время, брэндовый блок питания хорошего качества, можно приобрести за 2000 рублей на сайте Авито - новый в коробке. Ваши размышления, я думаю, упираются в деньги. Ваш блок питания после очистки от пыли, можно продать примерно за 800-1000 рублей. Если постараться и не торопиться. А вот новый купить Zalman 600W. Это и поможет сэкономить средства и обезопасить себя от перегруза старого блока питания. На фото как раз такой вариант. При стоимости в магазине примерно 3500 руб...
Владик Хамитов
Лучший ответ
Александр Калитка Это где так можно продать? У меня штук пять новых на 450W и по 500 не берут))
Максимальное энергопотребление, Вт - 170
Считай сам, что за железки у Тебя.
Минимальные требования к системной мощности, Вт - 450 W
Антон Ашмарин
мало, минимум 500 w нужно, а лучше 600...
Камиль Адиев