Компьютерное железо
Какую лучше выбрать материнскую плату на базе AMD?
Видеокарту хочу поставить Asus AMD Radeon RX 470 STRIX [STRIX-RX470-O4G-GAMING]. Интересуюсь для того, чтобы материнка открывала весь потенциал видеокарты!
http://www.3dnews.ru/754319
"Внимание в первую очередь тут следует обратить на рекомендуемые системы охлаждения: производитель считает, что для процессоров FX-9590 или FX-9370 жизненно необходимо жидкостное охлаждение.
Второе важное требование касается материнских плат. От них нужны две вещи: усиленная система питания и поддержка со стороны BIOS. И если первой обладают многие существующие материнки из числа нацеленных на разгон, то со второй могут возникнуть определённые проблемы. Производители плат обновили прошивки своих старых продуктов для поддержки FX-9590 и FX-9370 очень выборочно..."
и зачем только с FX-9370 связался...
Может, ну его нафиг?
и зачем только с FX-9370 связался...
Может, ну его нафиг?
Raf Farzaliev
Альтернативу предложи
Жидковата карта для такого процессора. Но это твои проблемы. MSI 990FXA GAMING (Socket AM3+, AMD 990FX, 4xDDR3, 7.1CH, 1000 Мбит/с, USB3.1, ATX, Retail) 9 300 р.

Raf Farzaliev
Нет, ты видимо вопроса не понял. Видишь же, совета прошу, определиться с материнкой не могу. А ты умничаешь. Я спросил - ты ответил. Так, "ДРУЖОК"?
Ух уж епь вашу мать!!! Видел дятлов, которые процессорами видеокарты раскрывают, но что бы материнкой, впервые.
Raf Farzaliev
Оооо, ещё умник нарисовался, если человек особо не "шарит" в железе, а у людей интересуется, то, просто можешь поправить, что сказал не так и всё тут на этом!
Никакую, сожги лучше этот 9370.
Raf Farzaliev
А что так?
Дегтярёв Олег
Он и сам сгорит, зачем жечь?
Материнская плата MSI 970 GAMING
Продай проц, купи нормальное железо.

Касим Мельзетдинов
470 от HIS, плата от асрак, бп 450W от чифтек, топ прям
Любую поддерживающую AMD FX-9370. Вообще любая современная видюха будет работать "на полную" с любой материнкой. А если и есть разница в версиях PCI-E, то разница все равно будет не значительная.
на базе амд лучше брать платы 990FX, там есть поддержка CrossFire. не понимаю как это на плате должно отобразиться, на ней же есть Pci-Express x16
сборка кома начинается с CPU а видио действительно ПОх
Игорь Вассерман
апгрейд компа лучше всё таки делать с видеокарты если помешан на играх
по чипсету смотрите чем современный чипсет тем лучше