Компьютерное железо
Где лучше покупать железо для пк?
Ребят, хочу собрать себе пк. Как заказать комплектующие через инет, чтобы не переплачивать? Я слышал есть какие-то алиэкспресс, всякие там мкждународные площадки. Типо заказываешь из-за границы. А то у нас по магазинам бегать ну очень дорого. Там пнреплата получится большая. Какие еще площадки существуют?
Главное в Розетке не покупай)
там хз чего, но цены на все пздц просто
Andrey Zayats
Я в России живу, розетка на Украине. Просто у нас есть дешёвые магазины, а я боюсь там покупать. Вдруг у них купишь че нибудь, оно не заработает, а потом ты х** сдашь. И получится что ты деньги про****л
На али сейчас можно дёшево купить морально устаревшие процы. Встречаются также неплохие недорогие SSD диски неизвестных у нас китайский производителей. Ибей в основном площадка для продажи всякого бу, можно найти интересные железки по очень низким ценам. Достаточно много и там и там покупаю.
Про алиэкспресс забудь.
Собирай в ситилинк.
С забугорными магазинами геморроя много.
Собирай в ситилинк.
В Москве есть Регард. Это будет оптимально.
.
Если хочешь рискнуть - лезь на таобао (алиэкпресс лишь небольшое российское отделение таобао, алибабы если точнее), но там сложновато. Я сам не донца разобрался.
И не факт что по деньгам сильно выиграешь.
.
Дам один ВАЖНЫЙ совет.
У вас там в Москве огромный рынок на АВИТО. Там можно очень-очень неплохо сэкономить. Очень неплохо. Но только товар за наличные бери, пришел - тебе товар, ты - наличные.
Никаких переводов с карты, терминалов и прочей ереси. Только наличка за товар в руки.
.
Дам один ВАЖНЫЙ совет.
Компьютеруниверсе, ебей, амазон.
В Никсе и Регарде, вестимо. И то сейчас с оглядкой на прайсы.
Andrey Zayats
Я боюсь в регарде брать. Потому что у них дешевле всех. Хрен знает что там попадется. Потом не вернешь
В специализированных магазинах цифровой техники, больше нигде! Сначала зайди на сайты этих магазинов, не торопясь выбери нужное, определись по цене . Через инет покупать - рискованно, может выйти дороже . В итоге .
А ты откуда, город какой, страна?!
Andrey Zayats
Москва, Россия
Лучше в цифровом магазине ,, не через заказ по интернету, это дело придёт хрен знает в каком состоянии, если что то будет не исправно то это будет запаревно решаться
Владимир Василенко
https://hyperpc.ru/gaming-pc/performance выбери тут лучше комп готовый, и не парься со сбором