Привет всем, я вот тут на днях решаю купить видюху для игр, новинок этого года.
Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь видюху не дорогую. Осмотрела свой корпус, и мне кажется что новые видюхи в корпус просто не влезут, ибо они оч большие, видюха стоит - GeForce GT 625 Тип шины PCI Express 2.0 x16, там разъем 2.0, у новых видюх разъем 3.0 и как мне туда присоединить новую видюху? Вообще без понятия что делать, конечно было бы по-хорошему купить новую материнку, но возможности пока нет, посоветуйте что-нибудь, буду очень благодарна
Мои хар-ки компа:
ОС : Винда 10 про
цп: QuadCore Intel Core i5-4440, 3100 MHz (31x100)
Плата: Acer Aspire TC-605
Видюха: NVIDIA GeForce GT 625 (2 гб, Тип шины PCI Express 2.0 x16 @ 2.0 x16)
БП: 350, или 300 ват (точно не помню, но заменить бп тоже нужно)
Компьютерное железо
Выбор видеокарты для новинок игр
У тебя мать с разъемом PCI-Ex16 3.0
БП смени и хоть RX 480 ставь
GeForce GTХ 950
А бюджет какой?
Я купил Radeon RX 460, от ASUS. Цена в Ситилинк была - 8400р. (уже 8000р.)
Ей достаточно БП на 350 реальных ватт. И она без дополнительного питания. (тут вот есть риск если материнка дерьмовая)
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/394121/
Только обрати внимание что у неё нет аналогового выхода для VGA мониторов. Только DVI-D, HDMI, и Display Port.
Я покупал адаптер до кучи, чтобы свой VGA монитор подключить. (а у меня на нём только VGA. Цифрового интерфейса нет) Вот этот (всё работает зашибись) https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/cables/907388/
RX 460 все новинки ближе к высоким настройкам потащит.
А по длинне она вроде 20,3 сантиметра. Уж насколько у меня системник маленький - так свободно влезла. (пижжу. Слегка заморочился с установкой её в слот PCI-E, но это оказалось - я криворукий маленько)
А по поводу PCI-E 2.0 не парься. У меня тоже 2.0 и видеокарты с интерфейсом PCI-E x16 3.0 прекрасно себя в нём чувствуют.
Меняй б/п на 500вт. . Бери GTX 1060 c 6Gb. А дальше видно будет, через 2-3 года.
Любая видеокарта подойдет вместо старой, по размеру смотри в описании у новых видиокарт и сравнивай со своим корпусом внутри. Единственное - БП может быть слабоватым. Видеокарту минимум RX460\GTX950 брать, максимум RX480\GTX1060.
купи джи форс 780 и не ной
Виктор Курносенко
А если не влезет в мой корпус? Вряд ли они захотят возвращать товар
Блок питания замени и поставь туда gtx 1060 на 6 гигов или rx 480 на 8 гигов. Смотри по цене.
Если будут вопросы, обращайся: https://vk.com/id333700893
Что-то я первый раз о такой материнской плате вообще слышу.
Сергей Крыжановский
Это просто OEM десктоп. Материнка самая простенькая на чипсете H81. Какая? у разных Acer Aspire TC-605 разная. Нужно смотреть маркировку на самой матери