Seagate ST1000VX000 надежнее
Ресурс жесткого диска зависет от количества пластин в нем чем меньше пластин тем лучше у меня жесткий диск seagate sv35 st1000vx000 и его MTBF составляет целых 1 млн. часов жесткие диски toshiba,hitachi,samsung брать не советую гавно полное многие драйвера windows и многих других программ на этих дисках работают нестабильно а следственно частые бсоды гарантированы выбирайте либо seagate либо western digital хотя я сам предпочитаю seagate
Компьютерное железо
HDD какой марки надежнее на 1ТБ
Хитачи
надежных нет, как повезет
Тошиба самое то!
хитачи только дорого
у меня хитачи уже с 2009 года работает викторией прогонял нет битых блоков вообще даж удивило
https://market.yandex.ru/product/995481?show-uid=813838681708002997900018&nid=55316&glfilter=5127044:12107443&glfilter=7893318:10463147
Данияр Айтбай
но если помирают то моментально
MTBF это параметр всей партии, а не отдельно взятого экземпляра. К надёжности дисков он не имеет никакого отношения, как и кол-во пластин. Плотность влияет только на скорость работы, как и скорость вращения шпинделя. Если выбирать, то WD10EFRX, как универсальный диск под любые нужды (кроме серверных). Если есть деньги на корпоративный сегмент, то один из последних WD Re и наработкой на отказ в 550 ТБ в год.
Western Digital
seagate. Весторны помойка. на личном опыте из 5 хардов живут 3. Хитачи тоже норм надежные. а так выбирай лучше каждую модель оддельно смотреть.
Женя Лотошинский
У меня 6 лет без поломок проработал жёсткий от WD и продолжает работать. В этом году купил 2 от этой фирмы пока полёт нормальный
Сын Седого Кавказа
Из 3-х ЖД этой фирмы - через 7 довольно усердной работы полетел только один
Хитачи норм, у самого Seagate Barracuda, можно и его взять. Ну а WD лучше и не смотреть, дохнут спустя год - полтора.