Компьютерное железо

Верно ли что чем меньше гигов на hdd - тем он надежнее? какого производителя посоветуете при выборе харда ?

памоему это бред!
Denis Kolbasenko
Лучший ответ
Да. Но это было раньше . Сейчас у всех пяток лет есть.
разница между 1т и 80гиг хардом, лишь в том, что у 1т два блина и четыре головки.
у 80 гиг один блин и одна головка ( и используется лишьчасть одной поверхности блина) .
а востальном клоны, поэтмоу разницы нет сколько гиг он
не верно до наоборот. Пластины для HDD производятся с определенной плотностью записи, т. е. есть теоретическая плотность данных на пластине. На практике после сборки выясняется, что есть много мест куда инфа не записывается, эти места сокращают реальный объем. Так же часть диска является резервной. Блоки из этой части подменяют битые блоки которые появляются в процессе работы. Если пластина оказывается сильно бракованной такой диск форматируют под малый объем

Я предпочитаю диски WD и Seagate
Bu8N N
Вернее не бывает - у меня до сих пор валяется действующий системник ДХ-4 120 Мгц, с винтом на 60 Мб - ему уже лет 15 минимум))
Да глупости все это. У меня стоит Seagate Barracuda на 850Гб 2 года проблем не знаю
Как выбрать жесткий диск?
http://e-katalog.ru/n6781.htm

Какие модели наиболее надёжны?
http://rlab.ru/doc/how_to_choose_hdd.html

ссылка на рейтинги SSD и вообще (стр2)
http://www.ichip.ru/stati/testy-i-obzory/2010/12/test-25-modelei-ssd-diskov/article_view?b_start:int=1&-C=
Это неправильно
Самый надёжный жёсткий диск это фирма Вестерн дичитал !!!
Ук Централ
а производитель лучше всего WD
Это было верно для иде. для сата неважно. Бери саташный диск на терабайт и радуйся.
бред, это не зависет от объема, все зависит от производителя
лидером в этой отрасли является western digital, причём все объёмы, и конечно лучше брать диск с поддержкой функции s.m.a.r.t. заранее предупреждает что диск собирается накрываться!
Первый раз слышу
ССД еще не бери, через пол-года, год будет жалко потраченных денег
а из винтов по моему субъективному - Сигейт или, на крайний случай, Самсунг