Почитайте лучше, что InVid думает об этом
Я рекомендую брать только блоки питания с раздельной стабилизацией напряжений (у них +5 и +12 друг с другом не связаны, а значит лучше стабилизируются - меньше шансов что-нибудь спалить) , такие БП стоят от 110$ и более. Из производителей я рекомендую Corsair (серию TX, RM или CS) и Enermax (они все классные! ) , на худой конец Thermaltake серию Tough Power (серии Pure Power и особенно TR2 брать не следует ни в коем случае) . Если найдёте, можете взять самую дорогую серию блоков CWT серии PSH (в! чёрном! корпусе) - у них блок с раздельной стабилизацией стоит существенно дешевле (этот производитель сам выпускает блоки. Многие блоки именитых брендов - перемаркированные CWT).
Недавно Corsair обновили свои блоки серии TX. Маркировка осталась прежней, а цена повысилась. Зато при малой нагрузке новая редакция блока совершенно бесшумна. Даже кулер не крутится! Добавились новые серии. Новая серия CS полностью аналогична "старым TX".
Что касается мощности - о ней не думайте.
У дешёвых БП заявленная мощность не соответствует действительности. А дорогие (как я посоветовал) не бывают меньшей мощности, чем 450-650 ватт (честных) . Даже 550ватт хватит для любой системы, кроме SLI (с двумя и более видеокартами) .
От себя добавлю - хорошие модели OCZ
Компьютерное железо
Посоветуйте производителя Вопрос в выборе блока питания от 600W. Каким производителям стоит доверять, а каким нет?
Ануар Каналин
Обьёмно, богато, понятно.
бери залман!!!
Corsair, OCZ, chieftec, ocz есть 650в стоит дешевле чем у корсаров 600, потерь нет, так что я бы посоветовал OCZ там бп выглядит синий с черным
корсар
Компания Sifra
Алексей Савельев
Это сорт картофеля а не бп