Вот к примеру есть комп с объемом HDD 1ТБ и SSD 120 ГБ
и другой комп только без SSD в чем разница? И что лучше да и для чего не обойтись без SSD объема и не заменяют ли они друг друга, HDD и SSD? Спасибо!
Компьютерное железо
Что такое объем HDD 1ТБ и объем SSD 120 GB к примеру.
С SSD у тебя операционная система просто быстрее будет работать . Загружаться ОС быстрее на несколько секунд, коннектиться с олигофренами из социалок так-же быстрее . Программы быстрее будут запускаться, браузеры . Золотой серединой будет гибридный метод организации дисковой подсистемы: SSD накопитель (емкостью 100 ...250 ГБ) под операционную систему, программы, приложения и браузеры, а HDD (1..2 ТБ) для хранения документов, видеозаписей, фотографий и игр. Разницы в скорости игр ты не заметишь : на SSD или HDD она расположена . Только в скорости самой загрузки игры .
Юрий Писарев
Слушай, привет. Спасибо за ответ. На мой новый вопрос так никто и не ответил. Есть монитор разъем HDMI и есть видеокарта GeForce GTX 1650 Подойдет ли она к монитору?
не заменяют, а дополняют возможности.
нужна быстрая загрузка системы - ставишь ssd, на него систему
нужно небольшое, но хранилище - добавляешь вторым террабайтник.
если жутко экономишь - ставишь только террабайтник на один раздел (поменьше) ставишь систему, раздел побольше для хранилища
да похрен SSD если HDD последнего поколения
ССД просто быстрее HDD
можно без ССД, просто будет грузиться медленно,, обычно ставят 120 гб ССД под систему и тогда винда и браузер летают
Шакир Отаханов
ты как понял что он настрочил?)
Юрий Писарев
Спасибо)))
Максимка Интересный
так все ясно,, если с гор,,, мы с ним еще и споем, -"лучше гор могут быть только горы,,,"
что?
Гумар Ажигалиев
ssd лучше hdd тем что он быстрее, по цене он естественное дороже, разницы нет хоть там только hdd 1tb или ssd 1tb работать он и так и так будет просто на ssd обычно устанавливают винду за счёт чего она быстрее запускается
SSD быстрее HDD. Но на HDD, который имеет 1 ТБ памяти можно хранить много данных, но Windows на нём будет запускаться медленно, работать медленно. Лучше иметь SSD и HDD, чтобы ты мог хранить данные, а также наслаждаться скоростью запуска и работы Windows.
HDD - это жесткий диск, SSD - твердотельный накопитель без механических частей, 1 ТБ и 120 ГБ - это объем накопителя. HDD дешевле, через время появляется потрескивание, SSD быстрей по скорости чтения/записи и имеет ограниченное кол-во циклов перезаписи, хотя это не всегда означает, что он прослужит меньше HDD.
Лучше SSD с разъемом M.2 и контроллером nvme. Это схема, похожая на оперативную память, только у нее контакты с торца (сбоку). Тб больше чем гб.
ты с какой горы спустился