Компьютерное железо

Какого объема диски самые распространенные в системных блоках и ноутбуках SSD 120 ГБ или SSD 500 ГБ?

Какой объем самый удобный?
Про свой комп. Поставил SSD как системный + внешний терабайтник Тошиба. Так сам комп при установке больших игр предлагает терабайтник, как место установки. Хотя на системном достаточно места, чтоб установить.
Алексей Артемов
Лучший ответ
Алексей Колесов Почему на 120 не взяли?
так смотря для чего тебе винда
если просто винда, офис и одна прога - то и 128 хватить - как у меня -- правда игр у меня нет - я вообще не играю
если чуть больше то 240 пойдет
а в остальном 500 и выше
Abror Xamroev
Алексей Колесов Система, программы и может иногда десяток фильмов скачать, архив распаковать, игру одну поставить.
Алексей Колесов Значит HDD ставить вторым диском?
Под систему и программы 240-250
Всмысле удобный?
всё зависит от цены ноутбука и его комплектации,
исходя из того что ноутбук не игровая машина, ему хватит 250 Гб за глаза, чтоб установить нужные программы и серфить интернет
Askarbek Raev
удобный для каждого разный
Alisher Hasanov
SSD 120 SSD 240
Xxx Михалыч Xxx
Алексей Колесов Вроде на 120 ГБ будет мало или хватает.
чисто под систему и софт стоит
SSD A-Data GAMMIX S5 256GB AGAMMIXS5-256GT-C(M.2, PCI Express 3.0 x4 (NVMe 1.3)
под игры -
SSD A-Data GAMMIX S5 1TB AGAMMIXS5-1TT-C (M.2, PCI Express 3.0 x4 (NVMe 1.3)
и еще под файлопомойку -
HDD WD Green 2TB
так же в пк ,,болтается,, -
SSD Crucial MX500 500GB CT500MX500SSD1(SATA 3.0) который и был раньше под игры, пока не перестало хватать. Пока не придумал куда пристроить. =)
Планирую HDD WD Green 2TB поменять на 4-6TB, файлопомойка забита на 85-90%
Мне очень удобно. =)
Смотря для чего тебе он нужен.
Под систему и 500 будет мало. Бери сразу на 10ТБ
Борис Четыркин